Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 509 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Felix Intra
Jahrgang: 1995
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Hessen
Vereine: 2020  RV Sossenheim (Elite)
2013  RSG Frankfurt 1890 (Junior)
2012  RSG Frankfurt 1890 (Junior)
2011  RSG Frankfurt 1890 (Jugend)
2010  RSG Frankfurt 1890 (Jugend)
2009  RSG Frankfurt 1890 (Schüler)
2008  RSG Frankfurt 1890 (Schüler)
2007  RSG Frankfurt 1890 (Schüler)
2006  RSG Frankfurt 1890 (Schüler)
2005  RSG Frankfurt 1890 (Schüler)
Teams: 2019  Team Sauerland NRW p/b SKS Germany (KT)
2018  Team Sauerland NRW p/b SKS Germany (KT)
2017  Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners (KT)
2016  Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners (KT)
2015  rad-net ROSE Team (KT)
2014  rad-net ROSE Team (KT)
Bundesliga: 2020  Männer U23, TRIEBWERK-Engery BL Cycling
2019  Männer U23, Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
2018  Männer U23, BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
2017  Männer U23, BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
2016  Männer U23, BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
2015  Männer U23, rad-net ROSE Team (BL)
2014  Männer U23, rad-net ROSE Team (BL)
2013  Junioren, Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen
2012  Junioren, Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen
rad-net Rangliste: 2019  Platz 181, 251 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 151, 58 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 88, 107 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 248, 35 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 257, 33 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 481, 12 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 23, 275 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 104, 75 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 70, 93 Punkte, Jugend männlich U17
2010  Platz 198, 30 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Platzierung (2-15)
2019  8 Platzierungen (2-15)
2018  10 Platzierungen (2-15)
2017  9 Platzierungen (2-15)
2016  7 Platzierungen (2-15)
2015  4 Platzierungen (2-15)
2014  7 Platzierungen (2-15)
2013  17 Platzierungen (2-15)
2012  11 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2009  10 Platzierungen (2-15)
2008  6 Platzierungen (2-15)
2007  9 Platzierungen (2-15)
2006  10 Platzierungen (2-15)
2005  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2004  3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2012


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012  2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

18 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
16.09.2012 Neckarwestheim Radrenntag der RSG Heilbronn mit BDR Radbundesliga U23 u. U19 29 3.10 SR
02.09.2012 Genthin Deutsche Meisterschaften Einzel-/Mannschaftszeitfahren, Radbundesliga und 21. Spee-Cup 13 3.10 MZF 12
26.08.2012 Bensheim Rund um den Hemsberg 7 6.10 RR 9
05.08.2012 Mehlingen 65. Großer Preis von Mehlingen 14 6.10 RR 2
04.08.2012 Stadtallendorf Hessenmeisterschaften Einzelzeitfahren 2012 4 7.10 EZF 9
22.07.2012 Wettstetten Ingolstädter Straßenpreis - mit Rad-Bundesliga U23 und Junioren U19 61 3.10 SR
08.07.2012 Mittelbuch Rund um Mittelbuch 8 6.10 RR 8
03.06.2012 Ilsfeld-Auenstein Radrennen in Ilsfeld-Auenstein mit Bundesliga U23 und Junioren 33 3.10 RR
28.05.2012 Merdingen 53. Int. Leo-Wirth-Gedächtnissrennen 20 3.10 SR 5
27.05.2012 VS-Schwenningen LBS Cup Radrennsport Großer VOLVO-Preis 6 6.10 RR 10
20.05.2012 Geislingen bei Balingen LBS Cup, Gonso und KED Ba-Wü Liga 2012 (4. Etappe) 12 7.10 SR 1
12.05.2012 Frankfurt am Main Int. 3-Etappenfahrt der Rad-Junioren Frankfurt/Main / 2. Etappe 19 2.1 MJ SR 6
11.05.2012 bis 13.05.2012 Frankfurt am Main Int. 3-Etappenfahrt der Rad-Junioren Frankfurt/Main 40 GW
06.05.2012 Fulda Hessenmeisterschaft 1er-Straßenfahren 2012 6 7.10 SR 7
09.04.2012 Schönaich 38. Rund um Schönaich - LBS Cup 19 6.10 RR 6
27.11.2011 Bensheim Hessische Meisterschaften Querfeldein 3 Querfeldein
20.11.2011 Fürth-Oberfürberg Querfeldeinrennen des RSC Fürth e.V. - SKS Deutschland Cup Cross 11 Querfeldein
06.11.2011 Lorsch 6. ENTEGA City Cross Cup - SKS Deutschland Cup Cross 12 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)