Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1006 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour d'Azerbaidjan (AZE)
04.05.2016 bis 08.05.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
5. Etappe, Baku - Baku

Zeit des Siegers: 03:41:46

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schwarzmann Michael Bora-Argon 18 55
2 Cecchin Alberto Team Roth
3 Schorn Daniel Team Felbermayr Simplon Wels
4 Averin Maksym Synergy Baku Cycling Project
5 Boivin Guillaume Cycling Academy Team
6 Thwaites Scott Bora-Argon 18
7 Wackermann Luca Al Nasr Pro Cycling Team - Dubai
8 Mugerli Matej Synergy Baku Cycling Project
9 Tamouridis Ioannis Synergy Baku Cycling Project
10 Eibegger Markus Team Felbermayr Simplon Wels
11 Malaguti Alessandro Nippo - Vini Fantini
12 Scotson Miles AUS
13 Manakov Viktor Gazprom - Rusvelo
14 Sulzberger Bernard Drapac Professional Cycling
15 Easter Griffin Team Illuminate
16 Nocentini Rinaldo AG2R La Mondiale
17 Arslanov Ildar Gazprom - Rusvelo
18 Fonzi Giuseppe Southeast - Venezuela
19 Turrin Alex Unieuro Wilier
20 Lozano Riba David Team Novo Nordisk
21 Pires Bruno Team Roth
22 Stalnov Nikita Astana City
23 Turek Daniel Cycling Academy Team
24 Bárta Jan Bora-Argon 18
25 Carboni Giovanni Unieuro Wilier
28 Herklotz Silvio Bora-Argon 18
35 Schillinger Andreas Bora-Argon 18
39 Bauhaus Phil Bora-Argon 18
40 Intra Felix Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
64 Fritz Fabian Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
66 Stork Florian Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
67 Leinau Joann Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
71 Janorschke Grischa Team Roth
75 Schweizer Christoph Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
78 Leinau Louis Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.042 Sekunden  (radnet)