Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1007 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis KMC MTB Bundesliga - Ortenberg XCO am 27.08.2016 Hessen
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (C2) Klassen: Junioren U19
 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (C2) Klassen: Frauen
 Rennen 2.2 Kategorie: XCO (C2) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (C2) Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: XCO (C2), Klasse(n): Junioren U19
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-U19-04

Zeit des Siegers: 00:53:09

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schehl Niklas RV "Sport" 1919 Queidersbach RG Team Bulls 50
2 Graf Silas TURA Untermünkheim MHW Cube Racing Team 45
3 List David RSV Seerose Friedrichshafen LEXWARE Mountainbike Team (RG) 40
4 Meier Tim jb BRUNEX Superior Factory Racing 36
5 Feinauer Tim TURA Untermünkheim MHW Cube Racing Team 32
6 Steinhart Tobias RSG Zollern Alb '82 Gonso-Simplon Racing Team 28
7 Salzman Tomer ISR
8 Ries Immanuel Radunion Halle 22
9 Heiß Lucas RV Conc. Trieb Team Messingschlager 21
10 Girke Luca TSV Dettingen / Erms 20
11 Brasda Louis TURA Untermünkheim MHW Cube Racing Team 19
12 Hummel Adrian TSV Böhringen KTM Youngsters Bayern 18
13 Reichle Florian SV Reudern Freiburger Pilsner AfK Biking Team 17
14 Söhner Pascal White Rock 16
15 Müller Luca TSV 1900 Werneck Race Team Schillig 15
16 Rottmann Julian RSC Plettenberg Team FujiBikes Rockets 14
17 Schnürer Julian White Rock 13
18 Bosch Julian MSC Wiesenbach 12
19 Dehne Moritz RSC '93 Marienberg 11
20 Zimmer Niclas RSG Gießen u. Wieseck 10
21 Wefing Lomas Radsport Rhein-Neckar
22 Rediker Timo RSV Gütersloh 1931
23 Lehrian Patrick Athletik Club 1892 Weinheim Storck Bicycle Team
24 Klinger Finn Laurenz RV Viktoria Wombach
25 Kern Samuel Velo-Freunde Wertheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)