Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 632 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4257 Einträge gefunden ...Seite 61 von 171
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
UWV und WM Straßenrennsport in Florenz/Italien (16.09.2013 - 29.09.2013)
Anna Knauer, Gudrun Stock, Lisa Klein, Tatjana Paller, Luisa Kattinger
Trainer: Andre Korff, Mechaniker: Bernd Schlechte, Betreuer: Hardy Gröger
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
UWV in Sindelfingen und WM Straße in Florenz/Italien (15.09.2013 - 29.09.2013)
Oliver Mattheis, Joshua Stritzinger
Trainer: Wolfgang Ruser, Physio: Frederik Poth, Mechaniker: Michael Bräunig
Straße/Bahn Ausdauer Männer
UWV in Hürth und WM Zeitfahren in Florenz/Italien (15.09.2013 - 28.09.2013)
Jasha Sütterlin, Maximilian Schachmann
Ersatz: M. Plarre
Trainer: Ralf Grabsch, Mechaniker: Bernd Fischer, Physio: Thorsten Lehmann
Straße/Bahn Ausdauer Männer
UWV in Hürth und WM Straße in Florenz/Italien (15.09.2013 - 28.09.2013)
Emanuel Buchmann, Silvio Herklotz, Jasha Sütterlin-ZF, Johannes Weber, Rick Zabel, Maximilian Schachmann-ZF
Ersatz: Maximilian Werda, Raphael Freienstein, Nikodemus Holler
Trainer: Ralf Grabsch, Mechaniker: Bernd Fischer, Physio: Thorsten Lehmann
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Bahnlehrgang in Cottbus (13.09.2013 - 22.09.2013)
Maximilian Levy, Philipp Thiele, Erik Balzer, Eric Engler, Rene Enders, Robert Förstemann, Tobias Wächter, Marc Schröder, Stefan Bötticher, Joachim Eilers, Max Niederlag, Kristina Vogel, Miriam Welte
Trainer: Detlef Uibel; Mechaniker: Udo Knepper; Physio: Alexandra Welte; FES: Sören Lausberg (punktuell); IAT: Dr. Volker Tzscheetzsch
BMX Nachwuchs
BMX 3-Nations Cup Zolder (12.09.2013 - 15.09.2013)
Leo Haas, Tobias Meyer, Philipp Schaub, Kay Stindl, Axel Webster, Liam Webster
Trainer: Florian Ludewig
MTB-CC Männer, Frauen, U23 Frauen, U23 Männer
MTB Weltcup in Hafjell (NOR) (11.09.2013 - 15.09.0201)
Christopher Platt, Ben Zwiehoff, Martin Frey, Luca Schwarzbauer, David Horvath, Louis Wolf, Simon Stiebjahn, Andy Eyring, Markus Bauer, Julian Schelb, Martin Gluth
Lena Putz, Sofia Wiedenroth, Hanna Klein, Elisabeth Brandau
Trainer: Peter Schaupp, Mechaniker: Martin Welz, Physio: Torsten Kabstein
Straßenrennsport Frauen
Toskana-Rundfahrt in Italien (10.09.2013 - 15.09.2013)
Lisa Fischer, Lisa Küllmer, Stephanie Pohl, Esther Fennel, Sarah-Lena Hofmann, Marie-Therese Ludwig
Ersatz: Lisa Fischer Daniela Gaß
Trainer: Andre Korff, Mechaniker: Bernd Schlechte, Betreuer: Hardy Gröger
Bahnrennsport Ausdauer Männer
Jugend-Etappenfahrt in Luxemburg (05.09.2013 - 08.09.2013)
Leo Appelt, Patrick Haller, Dorian Lübbers, Marc Kanter, Richard Bannusch, Bastian Flicke
Ersatz: Georg Zimmermann, Moritz Malcharek, Martin Salmon
Trainer: Helmut Taudte, Mechaniker: Olaf Fröhlich
Bahnrennsport Ausdauer Männer
Internationale Bahnwettkämpfe in Gent/Belgien (05.09.2013 - 07.09.2013)
Pascal Ackermann, Nils Schomber
Betreuer: Thomas Ackermann
Bahnrennsport Ausdauer Männer
Tour of South Bohemia (04.09.2013 - 08.09.2013)
Henning Bommel, Marco Mathis, Theo Reinhardt, Kersten Thiele, Johannes Weber, Domenic Weinstein
Trainer: Sven Meyer, Mechaniker: Rene Obst, Physio: Julian Spieß und Laura Simon
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Giro della Lunigiana in Italien (03.09.2013 - 08.09.2013)
Julian Schulze, Eric Süßemilch, Jonas Bokeloh, Adrian Auerbacher, Marco König, Lennard Kämna
Ersatz: Christian Koch
Trainer: Wolfgang Ruser, Mechaniker: Lucas Dittmar, Physio: Johannes Striller
MTB und Straße Männer, Frauen
Weltmeisterschaft im Radsport (CISM) in Leopoldsburg (BEL) (02.09.2013 - 06.09.2013)
MTB: Lena Putz, Helen Grobert, Simon Stiebjahn
Strasse: Christopher Muche, Alexander Krieger, Matthias Plarre, Fabian Thiel, Mario Vogt
Trainer: Ralf Grabsch, Bernd Ebler, Mechaniker: Martin Welz, Bernd Fischer, Physio: Andre Hirschmann, Teamkoordinator: Thorsten Krenz
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Tour de L’Ardeche in Frankreich (01.09.2013 - 07.09.2013)
Anna Knauer, Gudrun Stock, Tatjana Paller, Luisa Kattinger, Corinna Lechner, Madeleine Ortmüller
Trainer: Robert Pawlowski, Mechaniker: Bernd Schlechte, Physio: Anne Mertin, Dorin Welker
Kunstradsport / Radball
Vorbereitungslehrgang Radball in Frankfurt/Main (30.08.2013 - 01.09.2013)
Manuel Fröschle, Florian Fröschle, Meierle Lars, Dennis Lipp, Marcel Schüle, Björn Bootsmann
Trainer: Lars Wegmann, Physiotherapeutin: Daphne Finkbeiner
BMX Juniorinnen
BMX Sichtungsmaßnahme (30.08.2013 - 01.09.2013)
Maxi Gelhaus, Mara Schwinger, Svenja Poncette, Carina Endlein, Ann-Kathrin Ahrendt, Leonie Schuster, Julia Muschler, Luna Stein, Sandra Pavokovic, Madita Rinke, Antonia Ostler, Deria Brommer
Trainer: Martin van der Velden, Florian Ludewig
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Grand Prix Rübliland in der Schweiz (29.08.2013 - 01.09.2013)
Manuel Porzner, Marcel Franz, Aaron Krauss, Joshua Stritzinger, Oliver Mattheis, Fabian Brintrup
Ersatz: Julian Witt, Robert Jägeler
Trainer: Helmut Taudte, Physio: Claudia Stanschuß, Mechaniker: Jörn Meyn
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Grand Prix Pruskow in Polen (29.08.2013 - 02.09.2013)
Robert Förstemann, Stefan Bötticher, Joachim Eilers, Maximilian Niederlag, Rene Enders, Philipp Thiele
Trainer: Detlef Uibel, FES: Sören Lausberg, Mechaniker: Udo Knepper, Masseur: Jörg-Uwe Krünägel
Straßenrennsport Frauen
Grand Prix Pruszkow in Polen (29.08.2013 - 02.09.2013)
Stephanie Pohl, Mieke Kröger, Lisa Fischer, Lisa Küllmer
Trainer: Michael Gaumnitz, Mechaniker: Rene Kluge
Trial
Trial WM in Pietermaritzburg (Südafrika) (28.08.2013 - 01.09.2013)
A-Kader: Hannes Herrmann, Lucas Krell, Dominik Oswald
B-Kader: Matthias Mrohs, Andrea Wesp, Romina Fix, Lucas Hoppe, Nils-Obed Rieker, Jonathan Sandritter
C-Kader: Rico Baak, Marc Schröder, Wolfgang Wenzel, Stefan Lange, Albert Sandritter, Moritz Mettenheimer, Henri Tredup, Sebastian Heckl
Teammanager: Wigbert Zudrop
MTB-CC Männer, Frauen Junioren, Juniorinnen, U23 Frauen, U23 Männer
MTB WM in Pietermaritzburg (Südafrika) (23.08.2013 - 03.09.2013)
Juniorinnen: Sofia Wiedenroth, Sarah Bauer
Junioren: Lukas Baum, Philipp Bertsch, Georg Egger, Luca Schwarzbauer
Frauen U23: Helen Grobert, Lena Putz
Männer U23: Julian Schelb, Markus Schulte-Lünzum, Christian Pfäffle, Martin Gluth
Frauen: Sabine Spitz, Adelheid Morath, Hanna Klein, Nadine Rieder
Männer: Manuel Fumic, Moritz Milatz, Wolfram Kurschat, Andy Eyring, Simon Gegenheimer
Trainer: Peter Schaupp Frank Brückner, Peter Müller, Rene Schmidt, Mechaniker: Martin Welz, Sam Beaten, Wigbert Zudrop, Fabian Waldenmaier, Delegationsleiter: Udo Sprenger, Sportdirektor: Patrick Moster
MTB-CC Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen
MTB DH WM in Pietermaritzburg (Südafrika) (23.08.2013 - 03.09.2013)
Junioren: Joshau Barth, Siegfried Zellner, Ferdinand Brunold
Männer: Johannes Fischbach, Marcus Klausmann, Andreas Sieber, Benny Strasser, Maximilian Bender, Jasper Jauch, Christian Textor
Ersatzfahrer: Felix Wunderlich, Fabian Heim
Betreuer: Fabian Waldenmaier
Bahnrennsport Ausdauer Männer
Internationaler Bahnwettkampf in Cottbus (23.08.2013 - 25.08.2013)
Pascal Ackermann, Henning Bommel, Theo Reinhardt, Nils Schomber, Domenic Weinstein, Nils Politt
Physio: Laura Simon, Mechaniker: Steven Lattuschka
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Tour de L’Avenir/Nationscup in Frankreich (23.08.2013 - 31.08.2013)
Silvio Herklotz, Emanuel Buchmann, Jan Dieteren, Jasha Sütterlin, Maximilian Werda, Rick Zabel
Ersatz: Johannes Weber, Alexander Krieger, Matthias Plarre
Trainer: Ralf Grabsch, Mechaniker: Bernd Fischer, Masseur: Oliver Hermanns und Valery Ruelle
Nachwuchs Straße/Bahn Ausdauer Jugend männlich
8. Vattenfall Youngclassics Jugendtour 2013 in Hamburg (21.08.2013 - 24.08.2013)
Moritz Malcharek, Julius Domnick, Luca Henn, Jonas Rutsch, Tim Auer, Leo Appelt
Ersatz: Bastian Flicke, Paul Zeise
Trainer: Josef Schüller, Mechaniker: Thomas Ackermann


Seite auswählen:  Nächste ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.022 Sekunden  (radnet)