Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 441 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4241 Einträge gefunden ...Seite 53 von 170
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Internationalen Bahnwettkämpfen in Grenchen und Dudenhofen (25.08.2014 - 30.08.2014)
Roger Kluge, Pascal Ackermann
Trainer: Frank Augustin
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
„Cottbuser Nächte, UCI Klasse 1“ in Cottbus (21.08.2014 - 23.08.2014)
Stephanie Pohl, Anna Knauer, Lisa Küllmer, Gudrun Stock, Tatjana Paller, Lisa Carolin Happke
Trainer: Andre Korff; Mechaniker: Udo Knepper; Physiotherapeut: Hardy Gröger
Straße/Bahn Ausdauer Männer
UCI Nationen Cup U23 „Tour de L’Avenir“ in Frankreich (21.08.2014 - 31.08.2014)
Maximilian Schachmann, Emanuel Buchmann, Silvio Herklotz, Matthias Plarre, Jonas Koch, Mario Vogt
Trainer: Ralf Grabsch; Mechaniker: Bernd Fischer; Physiotherapeuten: Oliver Hermanns, Valery Ruelle
Nachwuchs Straße/Bahn Ausdauer Jugend männlich
9. Vattenfall Youngclassics Jugendtour 2014 (20.08.2014 - 24.08.2014)
Felix Groß, Luca Felix Happke, Lorenz Baumgärtner, Tom Müller, Jan Hugger, Robert Deike
Josef Schüller, Mechaniker- Georg Weigeand
MTB-CC Männer, Frauen, U23 Männer, U23 Frauen
MTB Weltcup in Meribel (FRA) (20.08.2014 - 24.08.2014)
Frauen U23: Lena Putz, Majlen Müller, Sofia Wiedenroth
Männer U23 Lukas Baum, Philipp Bertsch, Martin Frey, Christopher Platt, Daniel Voitl, Louis Wolf, Ben Zwiehoff
Männer: Martin Gluth, Simon Stiebjahn
Trainer: Peter Schaupp; Techniktrainer: Rene Schmidt; Mechaniker: Martin Welz; Physio: Valentin Bohsung
Straße/Bahn Ausdauer Männer
„BALTIC CHAIN TOUR“ in Vilnius/Talinn (18.08.2014 - 25.08.2014)
Henning Bommel, Theo Reinhardt, Moritz Schaffner, Kersten Thiele, Domenic Weinstein, Maximilian Beyer
Trainer: Sven Meyer; Mechaniker: Rene Kluge; Physiotherapeut: Sven Knieriemen
Straße/Bahn Ausdauer Junioren
WM-Vorbereitungslehrgang Straße Junioren (16.08.2014 - 24.08.2014)
Sven Reutter, Christian Koch, Patrick Haller, Jonas Bokeloh, Moritz Fußnegger, Manuel Porzner, Jan Tschernoster, Lauritz Urnauer, Raphael Schröder
Trainer: Wolfgang Ruser; Mechaniker: Bernd Schlechte; Physiotherapeut: Frederick Poth
Straße/Bahn Ausdauer Männer
„39. Gran Premio Sportivo di Poggiana“ und „Gran Premio Capodarco in Italien (15.08.2014 - 17.08.2014)
Emanuel Buchmann, Jonas Koch, Silvio Herklotz, Johannes Weber, Mario Vogt, Carl Soballa
Sportlicher Leiter 1: Stefan Löffler; Sportlicher Leiter 2: Sebastian Latz
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
„Ladies Tour of Norway, UCI Kat. 2.2“ in Halden, Norwegen (14.08.2014 - 17.08.2014)
Stephanie Pohl, Lisa Küllmer, Gudrun Stock, Madeleine Ortmüller, Tatjana Paller, Carolin Schiff
Trainer/Sportlicher Leiter: Andre Korff; Mechaniker: Bernd Schlechte; Physiotherapeut: Hardy Gröger
MTB-CC Junioren, Juniorinnen
MTB UCI Junior Serie in Oz en Oisans (FRA) (14.08.2014 - 16.08.2014)
Luca Schwarzbauer, David Horvath, Tobias Eise, Maximilian Brandl, Robin Hoffmann, Antonia Daubermann, Lisa Neumüller, Hannah Grobert
Trainer: Frank Brückner
MTB-CC Männer, Frauen
MTB WM Vorbereitung in Livigno (ITA) (11.08.2014 - 21.08.2014)
Manuel Fumic, Martin Frey, Christopher Platt, Louis Wolf, Christian Pfäffle, Helen Grobert, Lena Putz, Sofia Wiedenroth, Adelheid Morath
Trainer: Peter Schaupp, Bernd Ebler; Techniktrainer: René Schmidt; Physio: Valentin Bohsung; Mechaniker: Martin Welz
Nachwuchs Bahn/Straße/Off-Road Ausdauer männlich
ASKÖ-Jugendtour in Österreich (09.08.2014 - 16.08.2014)
Richard Banusch, Jonas Rutsch, Frederik Einhaus, Bastian Flicke, Niklas Märkl, Felix Bader;
Ersatz: Felix Groß, Felix Happke, Tom Müller
Trainer: Josef Schüller, Mechaniker: Georg Weigand, Betreuerin: Anna Beyer
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Trainingslager in Warendorf (07.08.2014 - 15.08.2014)
Marco Mathis, Nils Schomber, Moritz Schaffner, Domenic Weinstein
Trainer: Sven Meyer
MTB-CC Nachwuchs
TFJV in Guéret (02.08.2014 - 09.08.2014)
U 13: Thore Hemmerling, Luis Kornmann, Louis Krauss, Nils Kolb, Laura Küderle, Nina Schäfer
U 15: Tim Wollenberg, Lars Hemmerling, Tim Hufnagel, Moritz Schäb, Dennis E. Wahl, Josefine Kornmann, Franziska Koch, Simone E. Roßberg
U 17: Tim Feinauer, Torben Drach, Niklas Schehl, Silas Graf, Florian E. Reichle, Laura Dold, Nina Benz
Trainer: Thomas Freienstein; Betreuer: Marko Haas, Marco Barth, Patrick Theijs, Harald Schneider; Mechaniker: Jan Schlichenmaier
Straßenrennsport Frauen
Weltcup Frauen 17. Sparkassen Giro in Bochum (02.08.2014 - 03.08.2014)
Kathrin Hammes, Carolin Schiff, Stephanie Borchers, Melanie Hessling, Beate Zanner, Corinna Lechner
Ersatzfahrerin: Madeleine Ortmüller
Trainer/Sportlicher Leiter: Steffen Radochla; Mechaniker: Bernd Schlechte; Physiotherapeut: Hardy Gröger
Straße/Bahn Ausdauer Männer
„Tour de Alsace, UCI Kat. 2.2“ in Frankreich (29.07.2014 - 03.08.2014)
Henning Bommel, Emanuel Buchmann, Jonas Koch, Theo Reinhardt, Kersten Thiele, Mario Vogt
Trainer: Ralf Grabsch; Mechaniker: Bernd Fischer; Physiotherapeut: Oliver Herrmanns
Bahnrennsport Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
UWV und Junioren Weltmeisterschaft im Bahnradsport in Cottbus und Seoul, Korea (28.07.2014 - 13.08.2014)
Kurzzeit männlich: Aaron Reiß, Dirk Grottker, Udo Scheinpflug, Moritz Meißner
Kurzzeit weiblich: Doreen Heinze, Emma Hinze
Delegationsleitung: Günter Schabel; Trainer: Jörg Winkler; Physiotherapeutin: Alexandra Welte
MTB-CC Männer, Frauen
MTB Weltcup in Mont Saint Anne und Windham (27.07.2014 - 12.08.2014)
Adelheid Morath, Sofia Wiedenroth Christian Pfäffle, Martin Frey, Martin Gluth
Trainer: Peter Schaupp; Physio: Frederik Poth
Trial
Trainingslager zu den WYG in Ölbronn (26.07.2014 - 27.07.2014)
Yannik Strauß, Melvin Herrmann, Remo Thanheiser, Malte Engelhard, Jonas Zeh, Noah Zehentner, Leon Müller, Falk Wollscheid, Tobias Nehler, Philipp Otto, Björn Bührer, Felix Keitel, Noah Sandritter, Oliver Widmann, Simon Greiner, Nina Reichenbach, Larena Hess, Aileen Dambmann, Lea Herrmann, Celina Römmelt, Jonas Friedrich, Nils Mattmüller, Luis Tredup, Jannis Oing, Raphael Zehentner
Trainer: Martin Engelhart, Thomas Mrohs, Thomas Bilgeri
Straßenrennsport Frauen, Juniorinnen
Kurzlehrgang Bahn in Büttgen (24.07.2014)
Trixi Worrack, Lisa Brennauer
Trainer: Ronny Lauke
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Int. Niedersachsen-Rundfahrt (24.07.2014 - 27.07.2014)
John Mandrysch, Sven Reuter, Moritz Fußnegger, Partick Haller, Tim Auer, Dorian Lübbers
Trainer: Wolfgang Ruser, Mechaniker: Martin Welz, Physiotherapeut: Alexander Schulz
Straße/Bahn Ausdauer Juniorinnen, Junioren
UWV und Junioren Weltmeisterschaft im Bahnradsport in Cottbus und Seoul, Korea (22.07.2014 - 13.08.2014)
Junioren Bahn Ausdauer männlich:
Marc Jurczyk, Manuel Porzner, Marcel Franz, Jasper Frahm, Moritz Malcharek, Leo Appelt
Junioren Bahn Ausdauer weiblich:
Lisa Klein, Laura Süßemilch, Sofie Mangertseder, Alina Lange, Michaela Ebert
Delegationsleitung: Günter Schabel; Trainer: Helmut Taudte, Ingo Messerschmidt; Physiotherapeuten: Markus Damm, Claudia Stanschuß; Mechaniker: Ingo Recknagel, Wilfried Kluge
BMX Nachwuchs
BMX World Challenge in Rotterdam (21.07.2014 - 25.07.2014)
Axel Webster, Tobias Meyer
Trainer: Florian Ludewig
MTB-CC Junioren, Juniorinnen
Lehrgang in Altenberg (20.07.2014 - 30.07.2014)
Tobias Eise, David Horvath, Luka Schwarzbauer, Maximilian Brandl, Robin Hofmann, Lars Koch, Daniel Voitl, Georg Egger, Antonia Daubermann, Sarah Bauer, Hannah Grobert, Lisa Neumüller
Trainer: Frank Brückner; Techniktrainer: Rene Schmidt
BMX Männer, Frauen, Junioren
BMX Weltmeisterschaften in Rotterdam (20.07.2014 - 27.07.2014)
Junioren: Jakob Bernhard
Juniorinnen: Sandra Pavokovic
Frauen: Nadja Pries
Männer: Luis Brethauer, Maik Baier, Julian Schmidt
Trainer: Florian Ludewig, Simon Schirle, Physio: Philipp Specht, Mechaniker: Stefan Scherz, Lars Ludewig, Delegationsleiter: Falk Putzke-Schmidt


Seite auswählen:  Nächste ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.012 Sekunden  (radnet)