Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 829 Gäste und 16 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4269 Einträge gefunden ...Seite 61 von 171
Querfeldein Männer, Frauen, Junioren
Cross WC in Tabor (25.10.2013 - 26.10.2013)
Junioren: Paul Lindenau, Rico Seidel, Ludwig Cords, Dominik Kroll, Lauritz Urnauer
U23 Männer: Yannick Gruner, Max Lindenau, Lukas Meiler, Wenzel Böhm Gräber, Felix Drumm, Johannes Siemermann
U23 Frauen: Jessica Lambracht
Trainer: Wolfgang Ruser, Mechaniker: Martin Welz, Roman Jördens
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Weltcup-Vorbereitung in Apeldoorn und 1. UCI-Weltcup in Manchester (20.10.2013 - 04.11.2013)
Robert Förstemann, Rene Enders, Joachim Eilers, Tobias Wächter, Miriam Welte, Kristina Vogel, Maximilian Levy, Erik Balzer, Sascha Hübner, Eric Engler
Trainer: Detlef Uibel, Mechaniker: Udo Knepper, Physio: Alexandra Welte, IAT: Dr. Volker Tzscheetzsch, FES: Sören Lausberg
Querfeldein Männer U23, Junioren
Cross WC in Valkenburg (19.10.2013 - 20.10.2013)
Junioren: Paul Lindenau, Rico Seidel, Ludwig Cords, Dominik Kroll, Lauritz Urnauer
U23 Männer: Yannick Gruner, Max Lindenau, Lukas Meiler, Wenzel Böhm Gräber, Felix Drumm
Ersatz: Lucas Wollenhaupt
U23 Frauen: Jessica Lambracht
Trainer: Wolfgang Ruser, Mechaniker: Martin Welz, Physio: Frederick Poth
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
EM Vorbereitung und zur Europameisterschaft Bahn Elite in Apeldoorn/Holland (09.10.2013 - 20.10.2013)
Robert Förstemann, Rene Enders, Maximilian Levy, Stefan Bötticher, Tobias Wächter, Miriam Welte, Kristina Vogel
Trainer: Detlef Uibel, Mechaniker: Udo Knepper, Physiotherapeutin: Alexandra Welte, IAT-Wissenschaftler: Dr. Volker Tzscheetzsch
Straßenrennsport Frauen
UWV Bahn EM in Berlin und zur Europameisterschaft Bahn Elite/Frauen in Apeldoorn/Holland (07.10.2013 - 27.10.2013)
Stephanie Pohl, Lisa Küllmer, Mieke Kröger, Lisa Fischer
Trainer: Andre Korff, Physiotherapeut: Hardy Gröger, Mechaniker: Rene Kluge
Bahnrennsport Ausdauer Männer
Lehrgang in Berlin (05.10.2013 - 12.10.2013)
1. Trainingsgruppe (voraussichtlich EM-Mannschaft): Maximilian Beyer, Henning Bommel, Lucas Liß, Theo REeinhardt, Nils Schomber, Kersten Thiele
2.Trainingsgruppe: Marco Mathis, Domenic Weinstein, Moritz Schaffner, Willi WillwohlL, Leon Rohde, Nico Heßlich, Sebastian Wotschke, Hans Pirius
Trainer: Sven Meyer, Mechaniker: Siegurt Müller, Physiotherapeut: Julian Spieß, Analyse: Peter Müller
Bahnrennsport Kurzzeit Männer
3-Tage von Aigle (01.10.2013 - 06.10.2013)
Richard Aßmus, Maximilian Dörnbach, Jan May
Betreuer: Carsten Bergemann
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Grand Prix Wien (29.09.2013 - 04.10.2013)
Robert Förstemann, Stefan Bötticher, Tobias Wächter, Erik Balzer, Eric Engler, Philipp Thiele, Robert Kanter
Trainer: Detlef Uibel, Mechaniker: Siegurt Müller, IAT: Dr. Volker Tzscheetzsch
Hallenradsport / Radball
Lehrgang Radball Jugend (27.09.2013 - 29.09.2013)
Till Wehner, Marco Wagner, Leon Gebser, Peter Krause, Philipp Kling, Mark Beinschrodt, Yann Grießmann, Leonard Grebe, Robin Schiller, Jannis Gatzke, Max Rückschloss, Eric Haedicke, Joshua Eckert, Robin Leber, Mike Bühler, Cedric Wolfer
Trainer: Michael Lomuscio, Co-Trainer: Lars Wegmann, Physiotherapeutin: Daphne Finkbeiner
Straße/Bahn Ausdauer Männer
WM Straße 2013 „Einzelzeitfahren und Straßenrennen“ Männer Elite in Florenz/Italien (22.09.2013 - 30.09.2013)
WM / Einzelzeitfahren: Tony Martin, Patrick Gretsch, Bert Grabsch
WM / Straßenrennen: John Degenkolb, Simon Geschke, Paul Martens, Fabian Wegmann, Marcus Burghardt, Dominik Nerz
Sportlicher Leiter: Jan Schaffrath, Udo Sprenger, Mechaniker: Oliver Grabowski, Guido Scheeren, Simon Foster-Moan, Physiotherapeut: Achim Schmiedel, Thomas Hallhuber, Busfahrer: David Droo, Alex Ritze
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
UWV in Cottbus und WM Straße in Italien (21.09.2013 - 29.09.2013)
Julian Schulze, Eric Süßemilch, Adrian Auerbacher, Marco König, Lennard Kämna
Ersatz: Christian Koch
Trainer: Wolfgang Ruser, Physio: Frederik Poth, Mechaniker: Michael Bräunig
MTB-4Cross Männer, Frauen
BMX Supercrosslauf in Chula Vista (20.09.2013 - 29.09.2013)
Luis Brethauer, Louis Blümlein, Nadja Pries
Trainer: Florian Ludewig
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
UWV und WM Straßenrennsport in Florenz/Italien (16.09.2013 - 29.09.2013)
Anna Knauer, Gudrun Stock, Lisa Klein, Tatjana Paller, Luisa Kattinger
Trainer: Andre Korff, Mechaniker: Bernd Schlechte, Betreuer: Hardy Gröger
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
UWV in Sindelfingen und WM Straße in Florenz/Italien (15.09.2013 - 29.09.2013)
Oliver Mattheis, Joshua Stritzinger
Trainer: Wolfgang Ruser, Physio: Frederik Poth, Mechaniker: Michael Bräunig
Straße/Bahn Ausdauer Männer
UWV in Hürth und WM Zeitfahren in Florenz/Italien (15.09.2013 - 28.09.2013)
Jasha Sütterlin, Maximilian Schachmann
Ersatz: M. Plarre
Trainer: Ralf Grabsch, Mechaniker: Bernd Fischer, Physio: Thorsten Lehmann
Straße/Bahn Ausdauer Männer
UWV in Hürth und WM Straße in Florenz/Italien (15.09.2013 - 28.09.2013)
Emanuel Buchmann, Silvio Herklotz, Jasha Sütterlin-ZF, Johannes Weber, Rick Zabel, Maximilian Schachmann-ZF
Ersatz: Maximilian Werda, Raphael Freienstein, Nikodemus Holler
Trainer: Ralf Grabsch, Mechaniker: Bernd Fischer, Physio: Thorsten Lehmann
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Bahnlehrgang in Cottbus (13.09.2013 - 22.09.2013)
Maximilian Levy, Philipp Thiele, Erik Balzer, Eric Engler, Rene Enders, Robert Förstemann, Tobias Wächter, Marc Schröder, Stefan Bötticher, Joachim Eilers, Max Niederlag, Kristina Vogel, Miriam Welte
Trainer: Detlef Uibel; Mechaniker: Udo Knepper; Physio: Alexandra Welte; FES: Sören Lausberg (punktuell); IAT: Dr. Volker Tzscheetzsch
BMX Nachwuchs
BMX 3-Nations Cup Zolder (12.09.2013 - 15.09.2013)
Leo Haas, Tobias Meyer, Philipp Schaub, Kay Stindl, Axel Webster, Liam Webster
Trainer: Florian Ludewig
MTB-CC Männer, Frauen, U23 Frauen, U23 Männer
MTB Weltcup in Hafjell (NOR) (11.09.2013 - 15.09.0201)
Christopher Platt, Ben Zwiehoff, Martin Frey, Luca Schwarzbauer, David Horvath, Louis Wolf, Simon Stiebjahn, Andy Eyring, Markus Bauer, Julian Schelb, Martin Gluth
Lena Putz, Sofia Wiedenroth, Hanna Klein, Elisabeth Brandau
Trainer: Peter Schaupp, Mechaniker: Martin Welz, Physio: Torsten Kabstein
Straßenrennsport Frauen
Toskana-Rundfahrt in Italien (10.09.2013 - 15.09.2013)
Lisa Fischer, Lisa Küllmer, Stephanie Pohl, Esther Fennel, Sarah-Lena Hofmann, Marie-Therese Ludwig
Ersatz: Lisa Fischer Daniela Gaß
Trainer: Andre Korff, Mechaniker: Bernd Schlechte, Betreuer: Hardy Gröger
Bahnrennsport Ausdauer Männer
Jugend-Etappenfahrt in Luxemburg (05.09.2013 - 08.09.2013)
Leo Appelt, Patrick Haller, Dorian Lübbers, Marc Kanter, Richard Bannusch, Bastian Flicke
Ersatz: Georg Zimmermann, Moritz Malcharek, Martin Salmon
Trainer: Helmut Taudte, Mechaniker: Olaf Fröhlich
Bahnrennsport Ausdauer Männer
Internationale Bahnwettkämpfe in Gent/Belgien (05.09.2013 - 07.09.2013)
Pascal Ackermann, Nils Schomber
Betreuer: Thomas Ackermann
Bahnrennsport Ausdauer Männer
Tour of South Bohemia (04.09.2013 - 08.09.2013)
Henning Bommel, Marco Mathis, Theo Reinhardt, Kersten Thiele, Johannes Weber, Domenic Weinstein
Trainer: Sven Meyer, Mechaniker: Rene Obst, Physio: Julian Spieß und Laura Simon
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Giro della Lunigiana in Italien (03.09.2013 - 08.09.2013)
Julian Schulze, Eric Süßemilch, Jonas Bokeloh, Adrian Auerbacher, Marco König, Lennard Kämna
Ersatz: Christian Koch
Trainer: Wolfgang Ruser, Mechaniker: Lucas Dittmar, Physio: Johannes Striller
MTB und Straße Männer, Frauen
Weltmeisterschaft im Radsport (CISM) in Leopoldsburg (BEL) (02.09.2013 - 06.09.2013)
MTB: Lena Putz, Helen Grobert, Simon Stiebjahn
Strasse: Christopher Muche, Alexander Krieger, Matthias Plarre, Fabian Thiel, Mario Vogt
Trainer: Ralf Grabsch, Bernd Ebler, Mechaniker: Martin Welz, Bernd Fischer, Physio: Andre Hirschmann, Teamkoordinator: Thorsten Krenz


Seite auswählen:  Nächste ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.022 Sekunden  (radnet)