Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 968 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4307 Einträge gefunden ...Seite 63 von 173
Nachwuchs Bahn/Straße/Off-Road m/w
Internat. Bahnvergleich Internat. Bahnvergleich (10.01.2014 - 12.01.2014)
Dominique Anklam, Dirk Grottker, Dominic Riedel, Moritz Meißner, Doreen Heinze, Emma Hinze
Jörg Winkler und Ronald Grimm
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen, Junioren
Internationaler Bahnvergleich in Apeldoorn/NL (10.01.2014 - 12.01.2014)
Marcel Franz, Manuel Porzner, Julian Witt, Max Kanter, Patrick Haller, Moritz Malcharek, Lisa Klein, Alina Lange, Laura Waskowski, Michaela Ebert, Laura Süßemilch
Ersatz: (nur bei Absagen):
Robert Jägeler, Julius Domnick, Jasper Frahm, Katja Breitenfellner, Sofie Mangertseder
Trainer: Helmut Taudte, Ingo Messerschmidt, Mechaniker: Sven Grundmann, Hermann Mühlfriedel
Hallenradsport / Radball
EM-Vorbereitungslehrgang in Schwarzwaldhalle / Gärtringen (10.01.2014 - 12.01.2014)
C-Kader Radball: Till Wehner, Marco Wagner, Leon Gebser, Peter Krause, Philipp Kling, Mark Beinschrodt, Yann Grießmann, Leonard Grebe, Joshua Eckert, Robin Leber, Mike Bühler, Cedric Wolfer, Max Rückschloss, Eric Haedicke
Trainer: Michael Lomuscio, Co-Trainer: Lars Wegmann,Physiotherapeutin: Daphne Finkbeiner
BMX Nachwuchs
Leistungsdiagnostik Cottbus (08.01.2014 - 10.01.2014)
BMX Nachwuchschallenge Team: Leo Haas, Tobias Meyer, Philipp Schaub, Kay Stindl, Axel Webster, Liam Webster
BMX Elitekader: Maik Baier, Julian Schmidt, Daniel Schlang, Nadja Pries, Sarah Sailer
Trainer: Florian Ludewig
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
GA-Lehrgang in Kapstadt/Südafrika (03.01.2014 - 20.01.2014)
Maximilian Levy, Stefan Bötticher, Eric Engler, Robert Förstemann, Tobias Wächter, Rene Enders, Kristina Vogel
Trainer: Detlef Uibel, Mechaniker: Udo Knepper, Physio: Thorsten Lehmann, IAT: Dr. Volker Tzscheetzsch
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen, Junioren
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (02.01.2014 - 07.01.2014)
Der Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder ist abgesagt.

Nachwuchs Bahn/Straße/Off-Road m/w
Bahnlehrgang und Sichtungsrennen in Frankfurt/Oder (02.01.2014 - 08.01.2014)
Der Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder ist abgesagt.

Straßenrennsport Frauen
GA-Lehrgang in Mallorca (02.01.2014 - 09.01.2014)
Stephanie Pohl, Mieke Kröger, Lisa Fischer, Lisa Küllmer, Tatjana Paller, Gudrun Stock
Trainer: Andre Korff, Mechaniker: Bernd Schlechte, Betreuer: Hardy Gröger
MTB-CC Männer, Frauen, U23 Frauen, U23 Männer
Ski- und Athletiklehrgang Herzogenhorn (02.01.2014 - 06.01.2014)
Markus Bauer, Martin Frey, Martin Gluth, Moritz Milatz, Simon Stiebjahn, Hanna Klein, Sofia Wiedenroth
Trainer: Peter Schaupp, Physio: Frederik Poth
Bahnrennsport Ausdauer Männer
Trainingslager in Mallorca (02.01.2014 - 12.01.2014)
Maximilian Beyer, Henning Bommel, Theo Reinhardt, Nils Schomber, Kersten Thiele
Trainer: Sven Meyer, Physio: Laura Simon
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Weltcup-Vorbereitung in Pruszkow/Polen (02.01.2014 - 11.01.2014)
Joachim Eilers, Max Niederlag, Erik Balzer, Miriam Welte, Sascha Hübner
Trainer: Frank Ziegler, Physio: Alexandra Welte
MTB-CC Männer, Frauen Junioren, Juniorinnen, U23 Frauen, U23 Männer
Ski- und Athletiklehrgang in Oberried (01.01.2014 - 05.01.2014)
Tobias Eise, David Horvath, Luka Schwarzbauer, Maximilian Brandl, Robin Hofmann, Lars Koch, Antonia Daubermann, Sarah Bauer, Hannah Grobert
Trainer: Frank Brückner
Querfeldein Männer, Frauen, Junioren
Cross WC in Heusden-Zolder (25.12.2013 - 26.12.2013)
Junioren: Ludwig Cords, Paul Lindenau, Rico Seidel, Leo Appelt
U23 Männer: Felix Drumm, Max Lindenau, Marco König, Lukas Meiler, Johannes Siemermann, Yannick Gruner
U23 Frauen: Jessica Lambracht
Trainer: Wolfgang Ruser; Mechaniker: Martin Welz, Roman Jördens; Physio: Frederik Poth
Querfeldein Männer, Frauen, Junioren
Cross Männer, Frauen, Junioren (21.12.2013 - 22.12.2013)
Junioren: Ludwig Cords, Paul Lindenau, Rico Seidel, Raphael Schröder
U23 Männer: Felix Drumm, Max Lindenau, Marco König, Lucas Carstensen, Johannes Siemermann, Yannick Gruner
U23 Frauen: Jessica Lambracht
Trainer: Wolfgang Ruser, Mechaniker: Martin Welz, Roman Jördens, Physio: Frederik Poth
MTB-CC Männer, Frauen, U23 Frauen, U23 Männer
Grundlagenlehrgang Mallorca (11.12.2013 - 21.12.2013)
Markus Bauer, Martin Frey, Martin Gluth, Moritz Milatz, Christian Pfäffle, Julian Schelb, Simon Stiebjahn, Louis Wolf, Ben Zwiehoff, Helen Grobert, Adelheid Morath, Lena Putz, Sofia Wiedenroth
Trainer: Peter Schaupp
BMX Nachwuchs
Nachwuchstrainingslager in Alicante (ESP) (06.12.2013 - 22.12.2013)
Leo Haas, Tobias Meyer, Philipp Schaub, Kay Stindl, Axel Webster, Liam Webster
Trainer: Florian Ludewig, Diagnostiker: Stephan Nüsser
Straßenrennsport Frauen
Weltcup Bahn in Aguascalientes/Mexiko (29.11.2013 - 09.12.2013)
Mieke Kröger, Stephanie Pohl, Lisa Fischer, Gudrun Stock, Tatjana Paller
Betreuer: Andre Korff, Hardy Gröger
Querfeldein Männer, Frauen, Junioren
Cross WC in Koksijde (22.11.2013 - 23.11.2013)
Junioren: Ludwig Cords, Paul Lindenau, Rico Seidel, Leo Appelt, Jakob Schlenkrich
U23 Männer: Felix Drumm, Max Lindenau, Yannick Gruner, Marco König. Ersatz: Wenzel Böhm Gräber, Johannes Siemermann
U23 Frauen: Jessica Lambracht
Trainer: Peter Schaupp, Mechaniker: Martin Welz, Roman Jördens
Straßenrennsport Frauen
Bahnlehrgang in Wien (22.11.2013 - 25.11.2013)
Mieke Kröger, Lisa Fischer, Stephanie Pohl, Gudrun Stock, Tatjana Paller
Trainer: Andre Korff, Mechaniker: Willi Kluge
Radsportjugend
Sichtungslehrgang in Kaiserslautern-Hohenecken (21.11.2013 - 24.11.2013)
u17w: Lena Ostler, Christin Bolesta, Franziska Brauße, Liane Lippert, Gloria Eisenbeis, Laura Neumann, Hannah Steffen, Jasmin Cunert, Linda Waldhoff
u17m: Richard Banusch, Jonas Rutsch, Bastian Flicke, Felix Happke, Felix Groß, Robert Deike, Frederick Einhaus, Lorenz Baumgärtner, Niklas Märkl, Janik Petereit, Dominik Uhlig, Rico Brückner
Trainer: Josef Schüller, Helmut Taudte, Mechaniker: Thomas Ackermann
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Weltcup-Vorbereitung und Weltcup Bahn (2. Runde) in Aguascalientes/Mexiko (21.11.2013 - 09.12.2013)
Robert Förstemann, Rene Enders, Joachim Eilers, Tobias Wächter, Kristina Vogel, Miriam Welte, Eric Engler
Trainer: Detlef Uibel, Physio: Alexandra Welte, Mechaniker: Udo Knepper
Radball / Kunstradsport
Hallenradsport-Weltmeisterschaften in Basel / CH (20.11.2013 - 25.11.2013)
Kunstradsport:
1er Frauen: Corinna Hein, Lisa Hattemer
2er Frauen: Katrin Schultheis, Sandra Sprinkmeier, Jasmin Soika, Katharina Wurster
4er Frauen: Sonja Mauermayer, Katharina Gülich, Christine Posch, Anna Sporer
1er Männer: David Schnabel, Michael Niedermeier
2er offene Klasse: André Bugner, Benedikt Bugner, Luisa Bassmann, Benedikt Bassmann
Radball:
Jens Krichbaum, Marco Rossmann
Ersatz: André Kopp, Manuel Kopp
Delegationsleiter: Harry Bodmer, Koordinator: Josef Pooschen, Trainer Kunstradsport: Dieter Maute, Sonja Kaiser, Irmtraud Wirth, Trainer Radball: Jürgen King, Michael Lomuscio, Physiotherapeutin: Daphne Finkbeiner
Bahnrennsport Ausdauer Männer
Trainingslager Mallorca (19.11.2013 - 05.12.2013)
Pascal Ackermann, Emanuel Buchmann, Marco Mathis, Mario Vogt, Domenic Weinstein, Joshua Stritzinger, Moritz Schaffner, Felix Intra
Trainer: Ralf Grabsch, Physio: Julian Spieß
Bahnrennsport Ausdauer Männer
UWV in Frankfurt/Oder und Weltcup Bahn in Aguascalientes/Mexiko (16.11.2013 - 09.12.2013)
Maximilian Beyer, Lucas Liss, Theo Reinhardt, Nils Schomber, Kersten Thiele
Trainer: Sven Meyer, Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller, Mechaniker: Siegurt Müller, Physio: Laura Simon
Radsportjugend
Lehrgang Radrennsport Schüler in Frankfurt/Main (15.11.2013 - 17.11.2013)
Hannah Steffen, Linda Waldhoff, Jasmin Cunert, Luise Ollick, Vanessa Wolfram, Eleonora Schütz
Lorenz Baumgärtner, Rico Brückner, Dominik Uhlig, Max Probst, Kofi Schiller, Julian Rottmann, Janik Petereit, Henrik Pakalski, Aaron Sommer, Luca Bröcher, Johannes Banzer, Niklas Märkl, Carl Hinze, Constantin Tenbrock, Erik Kämper, Domenic Karrasch, Mika Jan Hahner, Per Christian Münstermann
Trainer: Josef Schüller, Helmut Taudte


Seite auswählen:  Nächste ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.014 Sekunden  (radnet)