Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1090 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4577 Einträge gefunden ...Seite 3 von 184
Bahn Kurzzeit Männer, Frauen
UCI Track Champions League in London (01.12.2022 - 04.12.2022)
Stefan Bötticher, Lea-Sophie Friedrich, Pauline Grabosch
Trainer: Matthias John; Mechaniker: Lu Eckert
BMX Männer, Frauen
BMX Racing Kaderüberprüfung in Cottbus (30.11.2022 - 03.12.2022)
Julian Schmidt, Kay Stindl, Stefan Heil, Jonas Ballbach, Liam Webster,Axel Webster, Julia Möhser
Trainer: Christian Bosse, Simon Schirle
BMX Freestyle Männer, Frauen
BMX Freestyle Park Weltcup an die Gold Coast, Australien (29.11.2022 - 13.12.2022)
Lara Lessmann, Kim Lea Müller, Paul Thölen, Timo Schulze
Bundestrainer: Tobias Wicke; Teammanager: Jens Werner
Bahn Ausdauer Elite, Männer U23
Grundlagen-/Südlehrgang Mallorca (28.11.2022 - 16.12.2022)
Benjamin Boos, Laurin Drescher, Franz Groß, Malte Maschke, Tobias Müller, Theo Reinhardt, Leon Rohde, Jasper Schröder
Frank Augustin, Trainer; Benjamin Gonzalez, Physiotherapie
Bahn Kurzzeit Männer, Frauen
UCI Track Champions League in Paris (25.11.2022 - 27.11.2022)
Stefan Bötticher, Lea-Sophie Friedrich, Pauline Grabosch
Bundestrainer: Jan van Eijden;
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
Disziplinübergreifender Grundlagen-Lehrgang zur Ausprägung allgemeiner Wettkampffähigkeiten in Frankfurt/Oder (24.11.2022 - 04.12.2022)
Antonia Betzinger, Messane Bräutigam, Magdalena Fuchs, Pia Grünewald, Hannah Kunz, Seána Littbarski-Gray, Joëlle Messemer, Judith Rottmann, Tina Rücker, Jule Märkl, Sina Temmen
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Physiotherapie: Sarah Voß; Mechaniker: Axel Lohse; IAT: Katharina Fischer; Sportpsychologie: Paul Schlütter; Trainer: Georg Bassier
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Lehrgang Junioren Straße mit Planungsgespräch in Bad Krozingen-Hausen (17.11.2022 - 20.11.2022)
Paul Jonas Adamczak, Pepe Albrecht, Toni Albrecht, Ferdinand Beirig, Moritz Bell, Marvin Bosniatzki, Paul Fietzke, Louis Grupp, Arne Hoppe, Ian Kings, Felix Kloss, Louis Leidert, Florian Markert, Jonas Reibsch
Bundestrainer: Wolfgang Ruser; Physiotherapie: Nicole Keller
Bahn Kurzzeit Männer U23, Frauen U23
U23 Bahnlehrgang in Frankfurt-Oder (16.11.2022 - 25.11.2022)
Paul Groß, Lara Jäger, Henric Hackmann, Paul Schippert, Clara Schneider, Alessa-Catriona Pröpster, Stella Müller, Danny-Luca Werner, Kenneth Meng, Julien Jäger, Joachim Eilers, Willy Weinrich, Luca Spiegel
Bundestrainer: Carsten Bergemann; Physiotherapeutin: Jaqueline Bock; Mechaniker Lu Eckert
Bahn Kurzzeit Männer U23, Frauen U23
U23 Bahnlehrgang in Frankfurt-Oder (16.11.2022 - 25.11.2022)
Paul Groß, Lara-Sophie Jäger, Henric Hackmann, Paul Schippert, Clara Schneider, Alessa-Catriona Pröpster, Stella Müller, Danny-Luca Werner, Kenneth Meng, Julien Jäger, Joachim Eilers, Willy Weinrich, Luca Spiegel, Dominic Kruse
Bundestrainer: Carsten Bergemann; Physiotherapeutin: Jaqueline Bock; Mechaniker: Lu Eckert
Bahn Kurzzeit Nachwuchs U17 m/w
Vorbereitung TNG Apeldoorn in Frankfurt/Oder (16.11.2022 - 19.11.2022)
Jakob Vogt, Colin Rudolph, Anastasia Kuniß, Emily Koch, Luca Nisse, Pete Flemming, Bente Lührmann
Bundestrainer: Maximilian Levy; Mechaniker: Lu Eckert
Bahn Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
Vorbereitung TNG Apeldoorn in Frankfurt/Oder (16.11.2022 - 19.11.2022)
Jakob Vogt, Anne Slosharek, Colin Rudolph, Anastasia Kuniß, Emily Koch, Luca Nissel, Pete Flemming, Bente Lührmann
Bundestrainer: Maximilian Levy; Mechaniker: Lu Ecker
Bahn Ausdauer Elite, Männer U23
UWV und 6 Tage Rennen Gent U23 in Gent (BEL) (14.11.2022 - 21.11.2022)
Benjamin Boos, Malte Maschke
Mechaniker: Sven Grundmann
BMX Freestyle Männer, Frauen
BMX Freestyle Park WM (UCI 2022 Urban Cycling World Championships) in Abu Dhabi, UAE (04.11.2022 - 14.11.2022)
Lara Lessmann, Kim Lea Müller, Paul Thölen, Timo Schulze, Michael Meisel, Lennox Zimmermann
Bundestrainer: Tobias Wicke; Teammanager: Jens Werner; Physiotherapeutin: Nadine Lavall
Cyclo-Cross Elite m/w, U23 m/w, Junioren, Juniorinnen
Cyclo Cross Europameisterschaft in Namur (04.11.2022 - 06.11.2022)
Juniorinnen: Messane Bräutigam, Janike Maira Lode, Jule Märkl, Kaija Budde
Junioren: Max Oertzen, Pepe Albrecht, Piet Loos
U23 männlich: Tom Lindner, Luca Harter, Lukas Herrmann, Jasper Pahlke, Hannes Degenkolb, Markus Eydt, Jonas Köpsel, Fabian Eder
U23 weiblich: Judith Krahl, Clea Seidel, Miriam Zeise
Elite Frauen: Stefanie Paul
Elite Männer: Marcel Meisen, Florian Hamm
Trainer: Marc Schäfer; Physio: Nicole Keller; Mechaniker: Martin Welz
Bahn Ausdauer Elite, Männer U23
Grundlagen-/Südlehrgang Mallorca (31.10.2022 - 13.11.2022)
Nicolas Heinrich, Theo Reinhardt, Roger Kluge, Leon Rohde, Benjamin Boos, Moritz Malcharek
Bundestrainer: Tim Zühlke; Physiotherapeut: Benjamin Gonzalez
BMX Freestyle Männer, Frauen
BMX Freestyle Trainingslager (Montpellier, Frankreich) (29.10.2022 - 02.11.2022)
Lara Lessmann, Paul Thölen, Timo Schulze, Michael Meisel
Betreuer: Nico Nitschke
Cyclo-Cross U23 m/w, Junioren, Juniorinnen
Cyclo Cross WC in Maasmechelen (29.10.2022 - 30.10.2022)
Juniorinnen: Messane Bräutigam, Janike Maira Lode, Katja Budde, Jule Märkl
Junioren: Max Oertzen, Pepe Albrecht, Piet Loos
U23 männlich: Tom Lindner, Luca Harter, Lukas Herrmann, Jasper Pahlke, Hannes Degenkolb, Fynn Termin
Ersatz: Silas Kuschla
U23 weiblich: Judith Krahl, Clea Seidel, Miriam Zeise
Trainer: Wolfgang Ruser; Physio: Nicole Keller; Mechaniker: Martin Welz
Bahn Ausdauer Männer U23
Kraftlehrgang in Frankfurt/Oder (28.10.2022 - 06.11.2022)
Laurin Drescher, Franz Groß, Malte Maschke, Jasper Schröder, Oliver Spitzer
Trainer: Frank Augustin; Physiotherapie: Melanie Biel; Mechaniker: Sven Grundmann
Cyclo-Cross Männer U23, Frauen U23, Junioren, Juniorinnen
Cyclo Cross WC in Tabor (22.10.2022 - 23.10.2022)
Juniorinnen: Messane Bräutigam, Janike Maira Lode
Junioren: Max Oertzen, Pepe Albrecht, Piet Loos
U23 männlich: Tom Lindner, Luca Harter, Lukas Herrmann, Jasper Pahlke, Hannes Degenkolb, Fynn Termin
Ersatz: Max Märkl
U23 weiblich: Judith Krahl, Clea Seidel, Miriam Zeise
Trainer: Marc Schäfer; Physio: Nicole Keller; Mechaniker: Martin Welz
Bahn Ausdauer Elite, Männer U23
UCI Track World Championships in Saint-Quentin-en-Yvelines / Frankreich (08.10.2022 - 17.10.2022)
Benjamin Boos, Tobias Buck-Gramcko, Nicolas Heinrich, Roger Kluge, Moritz Malcharek, Theo Reinhardt, Leon Rohde, Tim Torn Teutenberg
Bundestrainer: Tim Zühlke; Physiotherapie: Hanna Strobach; Mechaniker: Sven Grundmann
Straße Ausdauer Männer U23
Paris-Tours U23 in Chartres – Frankreich (07.10.2022 - 10.10.2022)
Pirmin Benz, Julian Borresch, Moritz Kretschy, Jan-Marc Temmen, Tim Torn Teutenberg
Trainer: Horst Strunk; Physiotherapie: Anne Märtin/Lennart Jung; Mechaniker: Jens Schuster
Bahn Kurzzeit Männer, Frauen
UCI Track World Championships in Saint-Quentin-en-Yvelines / Frankreich (07.10.2022 - 17.10.2022)
Lea-Sophie Friedrich, Pauline Grabosch, Emma Hinze, Alessa-Catriona Pröpster, Stefan Bötticher, Maximilian Dörnbach, Marc Jurczyk, Nik Schröter
Bundestrainer: Jan van Eijden; Trainer Matthias John; Mechaniker Lu Eckert; Physiotherapie Mike Steverding
Bahn/Straße Ausdauer Frauen
UCI Track World Championships in Saint-Quentin-en-Yvelines (Paris) Frankreich (07.10.2022 - 17.10.2020)
Franziska Brauße, Lana Eberle, Franziska Koch, Mieke Kröger, Lena Reißner, Lea Lin Teutenberg
Bundestrainer: Andre Korff; Mechaniker: Axel Lohse; Physiotherapie: Hardy Gröger; Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller; IAT: Katharina Fischer; Delegationsleitung: Günter Schabel; Delegation Sportdirektor Patrick Moster
Straße Ausdauer Männer U23
Münsterland Giro (02.10.2022 - 03.10.2022)
Pirmin Benz, Philipp Gebhardt, Mika Heming, Max Kanter, Moritz Kretschy, Jannis Peter, Tim Torn Teutenberg
Bundestrainer: Ralf Grabsch; Physiotherapeutinnen: Anne Märtin/Melanie Biel; Mechaniker: Jens Schuster
Straße Ausdauer Elite Frauen
UWV WM Bahn in Frankfurt/Oder (01.10.2022 - 06.10.2022)
Franziska Brauße, Lana Eberle, Mieke Kröger, Lena Reißner, Lea Lin Teutenberg
Bundestrainer: Andre Korff; Physiotherapeut: Hardy Gröger; Mechaniker: Axel Lohse; Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller; IAT: Katharina Fischer


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.013 Sekunden  (radnet)