Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 641 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4291 Einträge gefunden ...Seite 20 von 172
BMX Männer, Frauen
UWV BMX Europameisterschaft in Stuttgart (25.07.2018 - 31.07.2018)
Liam Webster, Luis Brethauer, Julian Schmidt, Jonas Ballbach, Stefan Heil, Axel Webster, Nadja Pries
Trainer: Florian Ludewig
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
UWV in Frankfurt/Oder (23.07.2018 - 30.07.2018)
Lisa Brennauer, Charlotte Becker, Gudrun Stock, Anna Knauer, Lisa Küllmer, Mieke Kröger
Trainer: Andre Korff Mechaniker: Wilfried Kluge (UWV) Physio: Juliane Barufke (UWV) Hardy Gröger (EM)
Bahnrennsport Kurzzeit Männer U23, Frauen U23
UWV-EM in Frankfurt/Oder (20.07.2018 - 29.07.2018)
Timo Bichler, Stefan Bötticher, Joachim Eilers, Maximilian Dörnbach, Nik Schröter
Miriam Welte, Emma Hinze
Trainer Detlef Uibel und Tim Zühlke Trainer: Clemens Hesse (24.-27.07.) Physio: Dorin Welker Mechaniker: Marc Altmann
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Oberösterreich-Rundfahrt (19.07.2018 - 22.07.2018)
Marius Mayrhofer, Maurice Ballerstedt, Tom Lindner, Leslie Lührs, Georg Steinhauser, Erik Vater, Ersatz: (nur bei Absagen) Pirmin Benz
Trainer: Wolfgang Ruser, Physio: Nicole Ackermann, Mechaniker: N.N.
Straße/Bahn Ausdauer Männer
UWV-EM in Frankfurt/Oder (16.07.2018 - 27.07.2018)
Maximilian Beyer, Theo Reinhardt, Leon Rohde, Nils Schomber, Domenic Weinstein
Trainer: Sven Meyer, Dr. Peter Müller, Claas Kuhlmann, Marc Altmann, Sven Grundmann, Oliver Lodtka, Martin Bugge
BMX Männer, Frauen
Junioren Europameisterschaft in Sarrians/ Frankreich (30120) (12.07.2018 - 15.07.2018)
Aron Beck
Carina Endlein, Julia Möhser
Trainer: Jan Svub, Physio: Paul Reinborn
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
EM Straße Junioren in Brno und Zlin /CZE (10.07.2018 - 15.07.2018)
Jakob Geßner 10.07. bis 15.07., Michel Heßmann 10.07. bis 15.07., Pirmin Benz 12.07. bis 15.07., Felix Engelhardt 12.07. bis 15.07., Marius Mayrhofer 12.07. bis 15.07., Erik Vater 12.07. bis 15.07.
Trainer: Wolfgang Ruser, Mechaniker: Rene Kluge, Physio: Nicole Ackermann
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23
EM U23/Straße in Brünn/Tschechien (10.07.2018 - 16.07.2018)
Juri Hollmann, EZF, Leon Heinschke, EZF/Str, Johannes Adamietz, Str, Victor Brück,Str., Tobias Nolde, Str, Dorian Lübbers, Str, Georg Zimmermann, Str
Trainer Ralf Grabsch, Mechaniker: Jens Schuster, Physio: Sven Knieriemen
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
EM Straße U23 in Brünn/Tschechien (10.07.2018 - 15.07.2018)
Lisa Klein, Christa Riffel, Jacqueline Dietrich, Lea Lin Teutenberg, Wiebke Rodieck, Hannah Ludwig (Juniorin)
Trainer: Dirk Baldinger / Katharina Fischer 10.-12.07.18 Hardy Gröger, Mechaniker: Bernd Schlechte
BMX Männer, Frauen
BMX Freestyle Park Weltcup in Edmonton (26553) (09.07.2018 - 17.07.2018)
Frauen: Lara Lessmann, Jennifer Wohlrab
Männer: Daniel Tünte, Michael Meisel, Evan Brandes, Paul Thölen
Trainer: Tobias Wicke, Mechaniker: Jens Werner
MTB Männer, Frauen
Zum Weltcup XCO Valnord (AND) (09.07.2018 - 16.07.2018)
Lukas Baum, Christian Pfäffle
Trainer: Peter Schaupp, Physio: Marei Lops
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Nationen Cup GP General Patton in Luxemburg (06.07.2018 - 08.07.2018)
Marius Mayrhofer, Felix Engelhardt, Erik Vater, Tom Lindner, Maurice Ballerstedt, Pirmin Benz
Ersatz (nur bei Absagen): Jakob Geßner, Leon Brescher, Michel Heßmann
Trainer: Wolfgang Ruser, Physio: Nicole Keller, Mechaniker: Jochen Loester
Bahnradsport Ausdauer und Kurzzeit Kurzzeit Frauen, Männer
Grand Prix Pruszkow/Polen (05.07.2018 - 08.07.2018)
Gudrun Stock, Charlotte Becker, Robert Förstemann, Stefan Bötticher
Trainer Jörg-Uwe Krünägel
MTB Männer, Männer U23, Frauen U23
Zum Weltcup XCC und XCO Val di Sole (ITA) (05.07.2018 - 09.07.2018)
Frauen U23: Leonie Daubermann, Antonia Daubermann, Ronja Eibl, Lia Schrievers
Frauen: Lisa Brandau
Männer: Lukas Baum, Ben Zwiehoff, Christian Pfäffle
Trainer: Peter Schaupp, Physio: Marei Lops, Mechaniker: Martin Welz
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
GP Fiorenzuola/Italien (05.07.2018 - 07.07.2018)
Tatjana Paller Laura Süßemilch
Trainer: Andre Korff
MTB Männer, Frauen
4X Weltmeisterschaft in Val di Sole (IT) (04.07.2018 - 06.07.2018)
Männer: Benedikt Last, Klaus Beige, Ingo Kaufmann, Erik Emmrich, Ingo Schegk, Robin Bregger, Nikolas Mihaljevic
Frauen: Franziska Meyer, Raphaela Richter, Steffi Marth
Betreuer: Peter Richter, Dieter Leins, Franz Schneider; Arzt: Arthur Bergmann, Anja Schäfer
Bahn/Straße Ausdauer Männer
6 Days Night Ludwigshafen (04.07.2018)
Moritz Malcharek, Richard Banusch
Trainer: Heiko Salzwedel
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (29.06.2018 - 09.07.2018)
Jasper Frahm, Felix Groß, Leif Lampater, Lucas Liß
Trainer: Frank Augustin, Physio: Jens Dehmelt, Mechaniker: Marc Altmann
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Höhentrainingslager „Sierra Nevada“ in Spanien (21.06.2018 - 05.07.2018)
Maximilian Beyer, Theo Reinhardt, Nils Schomber, Domenic Weinstein
Trainer: Sven Meyer, Physio: Benjamin Gonzales
Bahn/Straße Ausdauer Männer
GP Brno CL1 in Tschechien (16.06.2018 - 18.06.2018)
Moritz Malcharek, Maximilian Beyer
Trainer Frank Augustin
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
GP Brno in Tschechien (15.06.2018 - 17.06.2018)
Gudrun Stock, Anna Knauer, Michaela Ebert, Laura Süßemilch, Lea-Lin Teutenberg, Lisa Küllmer
Trainer: Andre Korff, Mechaniker: Wilfried Kluge
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Grand Prix Brno in Tschechien (14.06.2018 - 18.06.2018)
Joachim Eilers, Stefan Bötticher, Maximilian Dörnbach, Marc Jurczyk, Eric Engler, Robert Förstemann, Pauline Grabosch
Trainer: Carsten Bergemann/Jörg-Uwe Krünägel
MTB Männer, Frauen, Männer U23, Frauen U23
Grundlagen LG in Freiburg (11.06.2018 - 14.06.2018)
Frauen U23: Leonie Daubermann, Antonia Daubermann, Ronja Eibl, Lia Schrievers
Männer U23: Tim Meier, Jannick Zurnieden, Luca Schwarzbauer, Maximilian Brandl, Niklas Schehl
Frauen: Lisa Brandau
Männer: Lukas Baum, Georg Egger
Trainer: Peter Schaupp, René Schmidt; Physio: Frederick Poth
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Cycling Days in Cottbus (07.06.2018 - 09.06.2018)
Charlotte Becker, Anna Knauer, Lea-Lin Teutenberg, Lisa Küllmer, Tatjana Paller, Vanessa Wolfram
Trainer Andre Korff, Mechaniker: Wilfried Kluge
Bahn Ausdauer Männer
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (07.06.2018 - 19.06.2018)
Maximilian Beyer, Theo Reinhardt, Leon Rohde, Nils Schomber, Domenic Weinstein
Trainer Sven Meyer/Christian Thomas; Mechaniker: Sven Grundmann; Physiotherapeuten: Jens Dehmelt/Annett Fischer


Seite auswählen:  Nächste ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.029 Sekunden  (radnet)