Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1376 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta ao Algarve
21.02.2007 bis 25.02.2007

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
3. Etappe, Lagoa - Lagos

Zeit des Siegers: 05:05:46

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Petacchi, Alessandro Team Milram 05:05:46
2 Eisel, Bernhard T-Mobile Team
3 Vaitkus, Tomas Discovery Channel Pro Cycling Team
4 Kopp, David Gerolsteiner 35
5 Haselbacher, René Astana
6 Garrido Mayorga, Martin Duja / Tavira
7 Zanotti, Marco Unibet.com
8 Chavanel, Sébastien Française Des Jeux
9 Caethoven, Steven Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
10 Lequatre, Geoffroy Cofidis, Le Credit Par Telephone
11 Steegmans, Gert Quick Step - Innergetic
12 Coyot, Arnaud Unibet.com
13 Guidi, Fabrizio Barloworld
14 Gusev, Vladimir Discovery Channel Pro Cycling Team
15 Benitez Pomares, Javier Benfica
16 Pollack, Olaf Team Wiesenhof Felt 10
17 Hunter, Robert Barloworld
18 Engels, Addy Quick Step - Innergetic
19 Neves, Bruno La Mss
20 Velo, Marco Team Milram
33 Ziegler, Thomas T-Mobile Team
41 Klier, Andreas T-Mobile Team
51 Klöden, Andreas Astana
57 Schumacher, Stefan Gerolsteiner
72 Ludewig, Jörg Team Wiesenhof Felt
74 Eichler, Markus Unibet.com
82 Kessler, Matthias Astana
85 Sinkewitz, Patrik T-Mobile Team
121 Musiol, Daniel Team Wiesenhof Felt
128 Radochla, Steffen Team Wiesenhof Felt
132 Scholz, Ronny Gerolsteiner
139 Schmidt, Torsten Team Wiesenhof Felt
143 Sieberg, Marcel Team Milram
150 Schröder, Björn Team Milram
153 Fothen, Thomas Gerolsteiner
155 Russ, Matthias Gerolsteiner


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)