Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1386 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta ao Algarve
21.02.2007 bis 25.02.2007

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
2. Etappe, Castro Marim - Tavira

Zeit des Siegers: 04:23:03

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Eisel, Bernhard T-Mobile Team 04:23:03
2 Casper, Jimmy Unibet.com
3 Guidi, Fabrizio Barloworld
4 Kopp, David Gerolsteiner 35
5 Bonomi, Giosuè Barloworld
6 Petacchi, Alessandro Team Milram
7 Van Dijk, Stefan Team Wiesenhof Felt
8 Chavanel, Sébastien Française Des Jeux
9 Garrido Mayorga, Martin Duja / Tavira
10 Caethoven, Steven Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
11 Miranda Soeiro, Pedro Miguel Barbot - Halcon
12 Haselbacher, René Astana
13 Cardoso, Manuel Antonio Leal Riberalves - Boavista
14 Musiol, Daniel Team Wiesenhof Felt 12
15 Gilbert, Philippe Française Des Jeux
16 Quiterio, César Antunes Liberty Seguros
17 Caldeira, Samuel José Rodrigues Duja / Tavira
18 Ribeiro, Sergio Miguel Vieira Benfica
19 Velo, Marco Team Milram
20 Lequatre, Geoffroy Cofidis, Le Credit Par Telephone
29 Klier, Andreas T-Mobile Team
54 Ziegler, Thomas T-Mobile Team
61 Klöden, Andreas Astana
64 Schumacher, Stefan Gerolsteiner
75 Sieberg, Marcel Team Milram
93 Ludewig, Jörg Team Wiesenhof Felt
103 Sinkewitz, Patrik T-Mobile Team
105 Eichler, Markus Unibet.com
109 Scholz, Ronny Gerolsteiner
119 Pollack, Olaf Team Wiesenhof Felt
120 Russ, Matthias Gerolsteiner
125 Radochla, Steffen Team Wiesenhof Felt
129 Schmidt, Torsten Team Wiesenhof Felt
154 Kessler, Matthias Astana
165 Korff, André T-Mobile Team
174 Fothen, Thomas Gerolsteiner
175 Schröder, Björn Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)