Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1397 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta ao Algarve
21.02.2007 bis 25.02.2007

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
1. Etappe, Albufeira - Faro

Zeit des Siegers: 04:44:16

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Steegmans, Gert Quick Step - Innergetic 04:44:16
2 Haselbacher, René Astana
3 Vaitkus, Tomas Discovery Channel Pro Cycling Team
4 Petacchi, Alessandro Team Milram
5 Eisel, Bernhard T-Mobile Team
6 Guidi, Fabrizio Barloworld
7 Lequatre, Geoffroy Cofidis, Le Credit Par Telephone
8 Van Dijk, Stefan Team Wiesenhof Felt
9 Caethoven, Steven Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
10 Van Avermaet, Greg Predictor-Lotto
11 Garrido Mayorga, Martin Duja / Tavira
12 Casper, Jimmy Unibet.com
13 Caldeira, Samuel José Rodrigues Duja / Tavira
14 Urtasun Perez, Pablo Liberty Seguros
15 Pollack, Olaf Team Wiesenhof Felt 11
16 Farrar, Tyler Cofidis, Le Credit Par Telephone
17 Benitez Pomares, Javier Benfica
18 Duarte Arevalo, Fabio Andres Serramenti Pvc Diquigiovanni-Selle Italia
19 Ribeiro, Sergio Miguel Vieira Benfica
25 Schumacher, Stefan Gerolsteiner 1
40 Radochla, Steffen Team Wiesenhof Felt
41 Sinkewitz, Patrik T-Mobile Team
45 Klier, Andreas T-Mobile Team
46 Fothen, Thomas Gerolsteiner
54 Ziegler, Thomas T-Mobile Team
55 Ludewig, Jörg Team Wiesenhof Felt
61 Eichler, Markus Unibet.com
63 Scholz, Ronny Gerolsteiner
72 Kopp, David Gerolsteiner
93 Korff, André T-Mobile Team
123 Russ, Matthias Gerolsteiner
140 Kessler, Matthias Astana
155 Klöden, Andreas Astana
160 Musiol, Daniel Team Wiesenhof Felt
166 Schmidt, Torsten Team Wiesenhof Felt
181 Sieberg, Marcel Team Milram
182 Schröder, Björn Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.082 Sekunden  (radnet)