Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 887 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 2. Lauf Bundesliga Cyclo-Cross - Bad Salzdetfurth am 04.10.2020 Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 1.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 4.2 Klassen: Masters 2
 Rennen 5.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 5.3 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 6.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.2 Klasse(n): Masters 2

Zeit des Siegers: 00:41:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brzezinski Fabian RC Endspurt Herford
2 Baumann Sven SV "Radsport" Hildburghausen
3 Hördemann René KSV Baunatal
4 Lorenzen Sven RV Concordia 1909 Hannover
5 Pieper Sven RSV Gütersloh 1931 Focus RAPIRO RACING/Master
6 Vöks Hendrik Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
7 Gorgos Robert RSG Olympiapark München Team Teuchert Master
8 Hemmerling Dirk BIKE AID Team BEACON Masters
9 Evers Nico RG Uni Hamburg STEVENS Racing Team Master
10 Groß Christian SV Leisnig
11 Anthes Michael BRC Zugvogel Berlin 1901
12 Bangert Marcus TV Baiersbronn
13 Wienbreier Daniel Project19VeloClub
14 Wagener Robert OSC Potsdam
15 Müller Uwe ATSV Gebirge/Gelobtland
16 Buchberger Carsten RC 1900 Bierstadt
17 Nützsche Olaf RSC Hildesheim Focus RAPIRO RACING/Master
18 Koch Christian Hans-Walter Scuderia Südstadt
19 Müller Jörg ATSV Gebirge/Gelobtland
20 Bojko Daniel RSV Gütersloh 1931


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)