Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 813 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 2. Lauf Bundesliga Cyclo-Cross - Bad Salzdetfurth am 04.10.2020 Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 1.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 4.2 Klassen: Masters 2
 Rennen 5.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 5.3 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 6.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1 Klasse(n): Schüler U15

Zeit des Siegers: 00:20:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bossong Silas RSC Stahlroß Wittlich
2 Schreiber Tobias Dessauer RC
3 Griewald Richard RRG Bremen
4 Kuznik Niklas RSV Rosenheim
5 Haag Henry RRG Bremen
6 Fischer Wenzel 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
7 Hornschuh Hans RSC Waltershausen- Gotha
8 Andt Kilian RSV Peitz
9 Haase Sven RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
10 Vorberg Tim Bike-Sport Bad Salzdetfurth
11 Welsch Cenzo RSV Eintracht 1949
12 Bieberle Onno RSV Osterweddingen
13 Theobald Silvan TV Birkenfeld
14 Smuda Tyler Adler Bottrop
15 Kienecker Bosse RSV Eintracht 1949
16 Seifert Silias RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
17 Diehl Robert Tuspo Weende
18 Govers Lunis Tuspo Weende
19 Haase Tim RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
20 Koch Theodor Scuderia Südstadt
21 Scherf Lukas RC Victoria Neheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)