Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 474 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 2. Lauf Bundesliga Cyclo-Cross - Bad Salzdetfurth am 04.10.2020 Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 1.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 4.2 Klassen: Masters 2
 Rennen 5.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 5.3 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 6.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1 Klasse(n): Junioren U19

Zeit des Siegers: 00:40:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Krüger Benjamin TSV Niederstaufen STEVENS Racing Team Junioren
2 Lanfermann Elias Balthasar RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen STEVENS Racing Team Junioren
3 Wiegleb Gregor Roni White Rock Gunsha-KMC CX/Gravel Team - Juniors
4 Gräter Lars TURA Untermünkheim German Technology Racing Cross-Team
5 Rossner Moritz Equipe Velo Oberland
6 Kahl Finn VC Darmstadt 1899
7 Gruszczynski Timo RC Endspurt Herford STEVENS Racing Team Junioren
8 Degenkolb Hannes RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg Gunsha-KMC CX/Gravel Team - Juniors
9 Futterer David RSV Rheinstolz Wyhl
10 Termin Fynn RRG Bremen
11 Kuschla Silas WAC Team
12 Laatsch Ben RSG Nordheide
13 Harig Jannik RV Freiweg Serrig Team BEACON U19
14 Delank Lars-Henri Radunion Halle
15 Harig Tim RV Freiweg Serrig Team BEACON U19
16 Hagedorn Ben RC Endspurt Herford Team BEACON U19
17 Benz Tassilo RSG Offenburg-Fessenbach Gunsha-KMC CX/Gravel Team - Juniors
18 Schöpplein Mika SKG Bauschheim
19 Unterberger Phillip RSV Eintracht 1949 Team Pirate-Cross
20 Fischer Jakob 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team BEACON U19


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)