Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 474 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Critérium du Dauphiné (FRA)
12.08.2020 bis 16.08.2020

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.UWT, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
4. Etappe, Ugine - Megève
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 04:27:56

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kämna Lennard BORA - hansgrohe 110
2 De La Cruz Melgarejo David UAE Team Emirates
3 Alaphilippe Julian Deceuninck - Quick-Step
4 Haig Jack Mitchelton - Scott
5 Elissonde Kenny Trek - Segafredo
6 Masnada Fausto CCC Team
7 Kwiatkowski Michal Team INEOS
8 Hirschi Marc Team Sunweb
9 Pinot Thibaut Groupama - FDJ
10 Roglic Primoz Jumbo - Visma
11 Kuss Sepp Jumbo - Visma
12 Pogacar Tadej UAE Team Emirates
13 Dumoulin Tom Jumbo - Visma
14 Barguil Warren Team Arkea - Samsic
15 Martinez Poveda Daniel Felipe EF PRO CYCLING
16 Martin Guillaume Cofidis
17 Sivakov Pavel Team INEOS
18 Landa Meana Mikel Bahrain - McLaren
19 Quintana Nairo Team Arkea - Samsic
20 Bardet Romain AG2R La Mondiale
21 Rolland Pierre B&B Hotels - Vital Concept
22 Lopez Moreno Miguel Angel Astana Pro Team
23 Valverde Alejandro Movistar Team
24 Reichenbach Sébastien Groupama - FDJ
25 Porte Richie Trek - Segafredo
26 Hagen Carl Fredrik Lotto Soudal
27 Meintjes Louis NTT Pro Cycling Team
28 Madouas Valentin Groupama - FDJ
29 Soler Marc Movistar Team
30 Edet Nicolas Cofidis
108 Arndt Nikias Team Sunweb
112 Sütterlin Jasha Team Sunweb
133 Martin Tony Jumbo - Visma


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.044 Sekunden  (radnet)