Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 848 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Critérium du Dauphiné (FRA)
12.08.2020 bis 16.08.2020

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.UWT, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
2. Etappe, Vienne - Col de Porte
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 03:39:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Roglic Primoz Jumbo - Visma
2 Pinot Thibaut Groupama - FDJ
3 Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe 90
4 Martin Guillaume Cofidis
5 Quintana Nairo Team Arkea - Samsic
6 Lopez Moreno Miguel Angel Astana Pro Team
7 Martinez Poveda Daniel Felipe EF PRO CYCLING
8 Landa Meana Mikel Bahrain - McLaren
9 Porte Richie Trek - Segafredo
10 Bernal Gomez Egan Arley Team INEOS
11 Kuss Sepp Jumbo - Visma
12 Reichenbach Sébastien Groupama - FDJ
13 Bardet Romain AG2R La Mondiale
14 Dumoulin Tom Jumbo - Visma
15 Pogacar Tadej UAE Team Emirates
16 Kruijswijk Steven Jumbo - Visma
17 Mas Nicolau Enric Movistar Team
18 Pozzovivo Domenico NTT Pro Cycling Team
19 Hirschi Marc Team Sunweb
20 Kämna Lennard BORA - hansgrohe 40
21 Valverde Alejandro Movistar Team
22 Rolland Pierre B&B Hotels - Vital Concept
23 Yates Adam Mitchelton - Scott
24 Uran Rigoberto EF PRO CYCLING
25 Barguil Warren Team Arkea - Samsic
26 Elissonde Kenny Trek - Segafredo
27 Madouas Valentin Groupama - FDJ
28 Vanhoucke Harm Lotto Soudal
29 Roche Nicolas Team Sunweb
30 De La Parte Victor CCC Team
86 Sütterlin Jasha Team Sunweb
111 Arndt Nikias Team Sunweb
140 Schillinger Andreas BORA - hansgrohe
141 Greipel André Israel Start-Up Nation
152 Politt Nils Israel Start-Up Nation
155 Martin Tony Jumbo - Visma


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.041 Sekunden  (radnet)