Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 477 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Critérium du Dauphiné (FRA)
12.08.2020 bis 16.08.2020

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-02
Zeit des Siegers: 21:44:58


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Martinez Poveda Daniel Felipe EF PRO CYCLING
2 Pinot Thibaut Groupama - FDJ
3 Martin Guillaume Cofidis
4 Pogacar Tadej UAE Team Emirates
5 Lopez Moreno Miguel Angel Astana Pro Team
6 Bardet Romain AG2R La Mondiale
7 Dumoulin Tom Jumbo - Visma
8 Kämna Lennard BORA - hansgrohe 120
9 Barguil Warren Team Arkea - Samsic
10 Kuss Sepp Jumbo - Visma
11 Sivakov Pavel Team INEOS
12 Valverde Alejandro Movistar Team
13 Reichenbach Sébastien Groupama - FDJ
14 Rolland Pierre B&B Hotels - Vital Concept
15 Porte Richie Trek - Segafredo
16 Elissonde Kenny Trek - Segafredo
17 Yates Adam Mitchelton - Scott
18 Landa Meana Mikel Bahrain - McLaren
19 De La Parte Victor CCC Team
20 Mas Nicolau Enric Movistar Team
21 Madouas Valentin Groupama - FDJ
22 Uran Rigoberto EF PRO CYCLING
23 Hirschi Marc Team Sunweb
24 Alaphilippe Julian Deceuninck - Quick-Step
25 De La Cruz Melgarejo David UAE Team Emirates
26 Formolo Davide UAE Team Emirates
27 Haig Jack Mitchelton - Scott
28 Masnada Fausto CCC Team
29 Caruso Damiano Bahrain - McLaren
30 Hagen Carl Fredrik Lotto Soudal
96 Arndt Nikias Team Sunweb
98 Sütterlin Jasha Team Sunweb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)