Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 828 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis NRW Cross-Cup mit LV-Meisterschaften NRW am 24.11.2019 Nordrhein-Westfalen
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U13
 Rennen 1.2 Klassen: Schüler U11
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 4.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 4.3 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 5.2 Klassen: Masters 3
 Rennen 6.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 6.2 Klassen: Junioren U19
 Rennen 6.3 Klassen: Männer U23
 Rennen 9.1 Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 9.2 Klassen: Schüler U11
 Rennen 9.3 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 10.1 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 10.2 Klassen: Juniorinnen U19

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1 Klasse(n): Männer Elite

Zeit des Siegers: 01:03:32

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Müller Steffen RC Endspurt Herford
2 Politt Nils
3 Ruhmöller Philipp RSG Emsdetten
4 Hüttepohl Henning RSV Münster
5 Renken Lukas RSV Aachen
6 Franke Hendrik RC Victoria Neheim
7 Mihsler Steffen RSG Emsdetten
8 Gerhardt Julian RC Victoria Neheim
9 Reger Fabian Scuderia Südstadt
10 Dehnert Hanns Moritz Radtreff Campus Bonn
11 Hihn Matthias RV Endspurt 08 Wuppertal
12 Müller Jonas Velo Solingen
13 Koch Christian Hans-Walter Scuderia Südstadt
14 Kamphaus Christopher RC Victoria Neheim
15 Sydlik Robert RV Endspurt 08 Wuppertal
16 Kramer David Scuderia Südstadt
17 Radermacher Thomas Pulheimer SC
18 Kimpel Sebastian Scuderia Südstadt
19 Kemper Andreas RC Victoria Neheim
20 Wolfstädter Marcel RC Victoria Neheim
21 Oehler Daniel RC Victoria Neheim
22 Scholz Achim RC Victoria Neheim
23 Kilpert Fabian RC Victoria Neheim
24 Schumacher Jonas Scuderia Südstadt
25 Ritterbach Martin RRC Duisburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)