Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 672 Gäste und 17 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis NRW Cross-Cup mit LV-Meisterschaften NRW am 24.11.2019 Nordrhein-Westfalen
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U13
 Rennen 1.2 Klassen: Schüler U11
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 4.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 4.3 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 5.2 Klassen: Masters 3
 Rennen 6.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 6.2 Klassen: Junioren U19
 Rennen 6.3 Klassen: Männer U23
 Rennen 9.1 Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 9.2 Klassen: Schüler U11
 Rennen 9.3 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 10.1 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 10.2 Klassen: Juniorinnen U19

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1 Klasse(n): Masters 2

Zeit des Siegers: 00:42:50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Friese Mirco RC Sprintax Bielefeld
2 Ganser Stefan RSC 1928 Stolberg
3 Staack Axel Bike Team Baumberge
4 Hüwe Marco RSV Coesfeld
5 Dorsic Daniel RC Victoria Neheim
6 Holz Mirco RC Endspurt Herford
7 Masson Martin RSV Gütersloh 1931
8 Tecklenburg Andreas Scuderia Südstadt
9 Rehbein Sven RSV Düren
10 Fernández Raúl RV Endspurt 08 Wuppertal
11 Bojko Daniel RSV Gütersloh 1931
12 Golly Michael Cycling Club Düsseldorf
13 Wilwertz Daniel RSC Krähe Kornelimünster
14 Bierbaum Christian RSC Westfalia Sprockhövel
15 Ahlert Stefan RSG Emsdetten
16 Becker Oliver Racing Team Cölle
17 Bahnsen Manuel Racing Team Cölle
18 Benders Marcus Erkelenzer RC


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)