Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 649 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis NRW Cross-Cup mit LV-Meisterschaften NRW am 24.11.2019 Nordrhein-Westfalen
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U13
 Rennen 1.2 Klassen: Schüler U11
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 4.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 4.3 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 5.2 Klassen: Masters 3
 Rennen 6.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 6.2 Klassen: Junioren U19
 Rennen 6.3 Klassen: Männer U23
 Rennen 9.1 Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 9.2 Klassen: Schüler U11
 Rennen 9.3 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 10.1 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 10.2 Klassen: Juniorinnen U19

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.2 Klasse(n): Masters 3

Zeit des Siegers: 00:43:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Voß Marcus RSV Unna 1968
2 Harter Sven RSV Unna 1968
3 Sundermann Andreas RV Blitz Spich
4 Reitz Günter SV Grün-Weiss Einruhr 1966
5 Strothmann Ulrich Radtreff Campus Bonn
6 Weßing Bernhard RSF Borken
7 Müller Dietmar RC Endspurt Herford
8 Suderow Silvio Radtreff Campus Bonn
9 Neher Fergus RSG Emsdetten
10 Oxenfart Frank Radtreff Campus Bonn
11 Weiß Robert RSV Team - ME Mettmann
12 Dittrich Christoph RC TITAN Leverkusen
13 Stapenhorst Joachim RC Sprintax Bielefeld
14 Ernst Volker RSC Rheinbach
15 Kaiser Stefan MSV Essen-Steele 2011
16 Pracz Krystian RSF Kendenich
17 Prison Stefan RC TITAN Leverkusen
18 Kath Bodo Polizei-SV Iserlohn


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.041 Sekunden  (radnet)