Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 541 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Internationale Junioren Oberösterreich-Rundfahrt (AUT)
02.08.2019 bis 04.08.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.1 MJ, Klasse(n): Junioren
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
3. Etappe, Bad Wimsbach - Altmünster

Zeit des Siegers: 02:29:23

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brenner Marco RSG Ansbach BL-Team Auto Eder Bayern 35
2 Stokke Vegard NOR
3 Sandri Edoardo ITA
4 Reinderink Pepijn NED
5 Artz Huub NED
6 Lührs Leslie RC Die Schwalben München Team Auto Eder Bayern 20
7 Steinhauser Georg RU 1913 Wangen i.A. WRSV Holczer Radsport Team 18
8 Clynhens Toon BEL
9 Kabas Maximilian AUT
10 Kroon Joris
11 Van Belle Loe
12 Riegler Nikolas AUT
13 Voogt Niek NED
14 Dahlblom Anton
15 Alonso Ciprian John Jairo COL
18 Philippi David Dresdner SC 1898 7
19 Theiler Ole RV Staubwolke 09 Fischeln ROSE Team NRW 6
21 Kübler Raphael RSV Ellmendingen LV Baden
28 Steinmann Kieron RSC Cottbus LV Brandenburg
29 Gathemann Albert SC Berlin SC Berlin Radsport
30 Lutter Eric Dresdner SC 1898 Junioren Schwalbe Team Sachsen
33 Redmann Sven RSV Braunschweig 1923 LV Niedersachsen
37 von Stetten Laurin RSV Irschenberg Team Auto Eder Bayern
38 Rilling Lennart RV Offenbach Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz
42 Neffgen Tim WAC Team WAC-Team
47 Meyers Julien RSC Linden Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz
55 Betzinger Klaus RSV Irschenberg Team Auto Eder Bayern
56 Rosner Linus Veloclub Ratisbona Regensburg Team Auto Eder Bayern
57 Burghardt Luis RSG Frankfurt 1890 Team Drinkuth-ABUS-Focus
58 Dierking Felix RSC Oldenburg 1965 LV Niedersachsen
65 Lein Lennart ESV Lok Zwickau Junioren Schwalbe Team Sachsen
71 Schmieder Giovanni RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen
72 Eppert David 1. RSC Strausberg LV Brandenburg
75 Kolschefsky Tim-Oliver RSC Linden Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz
85 Radmacher Nils RV Dudenhofen Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.041 Sekunden  (radnet)