Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 928 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Internationale Junioren Oberösterreich-Rundfahrt (AUT)
02.08.2019 bis 04.08.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MU19-04
Zeit des Siegers: 07:23:20


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brenner Marco RSG Ansbach BL-Team Auto Eder Bayern 50
2 Stokke Vegard NOR
3 Sandri Edoardo ITA
4 Steinhauser Georg RU 1913 Wangen i.A. WRSV Holczer Radsport Team 36
5 Reinderink Pepijn NED
6 Lührs Leslie RC Die Schwalben München Team Auto Eder Bayern 28
7 Kroon Joris
8 Artz Huub NED
9 Van Belle Loe
10 Voogt Niek NED
11 Riegler Nikolas AUT
12 Kabas Maximilian AUT
13 Dahlblom Anton
14 Clynhens Toon BEL
15 Alonso Ciprain John Jairo COL
18 Philippi David Dresdner SC 1898 12
20 Kübler Raphael RSV Ellmendingen LV Baden 10
24 Gathemann Albert SC Berlin SC Berlin Radsport
25 Steinmann Kieron RSC Cottbus LV Brandenburg
28 Lutter Eric Dresdner SC 1898 Junioren Schwalbe Team Sachsen
30 Rilling Lennart RV Offenbach Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz
31 Neffgen Tim WAC Team WAC-Team
33 von Stetten Laurin RSV Irschenberg Team Auto Eder Bayern
38 Redmann Sven RSV Braunschweig 1923 LV Niedersachsen
41 Meyers Julien RSC Linden Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz
44 Betzinger Klaus RSV Irschenberg Team Auto Eder Bayern
47 Burghardt Luis RSG Frankfurt 1890 Team Drinkuth-ABUS-Focus
50 Dierking Felix RSC Oldenburg 1965 LV Niedersachsen
55 Eppert David 1. RSC Strausberg LV Brandenburg
57 Kolschefsky Tim-Oliver RSC Linden Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz
66 Lein Lennart ESV Lok Zwickau Junioren Schwalbe Team Sachsen
69 Theiler Ole RV Staubwolke 09 Fischeln ROSE Team NRW
74 Rosner Linus Veloclub Ratisbona Regensburg Team Auto Eder Bayern
80 Radmacher Nils RV Dudenhofen Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz
90 Schmieder Giovanni RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)