Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 984 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Internationale Junioren Oberösterreich-Rundfahrt (AUT)
02.08.2019 bis 04.08.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1 MJ, Klasse(n): Junioren
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
2. Etappe, Rohrbach

Zeit des Siegers: 02:35:18

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Steinhauser Georg RU 1913 Wangen i.A. WRSV Holczer Radsport Team 35
2 Schmidbauer Maximilian AUT
3 Dhaeye Enrico BEL
4 Van Belle Loe
5 Lührs Leslie RC Die Schwalben München Team Auto Eder Bayern 22
6 Lefevre Ruben BEL
7 Voogt Niek NED
8 Van Sintmaartensdijk Roel
9 Brenner Marco RSG Ansbach BL-Team Auto Eder Bayern 16
10 Stokke Vegard NOR
11 Slomp Samuel ITA
12 Dahlblom Anton
13 Paquet Tom LUX
14 Neffgen Tim WAC Team WAC-Team 11
15 Duijvesteijn Roy
16 Kübler Raphael RSV Ellmendingen LV Baden 9
18 Kolschefsky Tim-Oliver RSC Linden Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz 7
21 Rilling Lennart RV Offenbach Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz
28 Steinmann Kieron RSC Cottbus LV Brandenburg
32 Lutter Eric Dresdner SC 1898 Junioren Schwalbe Team Sachsen
33 Philippi David Dresdner SC 1898
34 Eppert David 1. RSC Strausberg LV Brandenburg
35 Gathemann Albert SC Berlin SC Berlin Radsport
37 Theiler Ole RV Staubwolke 09 Fischeln ROSE Team NRW
43 Burghardt Luis RSG Frankfurt 1890 Team Drinkuth-ABUS-Focus
50 Rosner Linus Veloclub Ratisbona Regensburg Team Auto Eder Bayern
52 Cambeis Merlin WN & TC de Volharding Utrecht UW & TC de Volharding
53 Betzinger Klaus RSV Irschenberg Team Auto Eder Bayern
55 von Stetten Laurin RSV Irschenberg Team Auto Eder Bayern
60 Redmann Sven RSV Braunschweig 1923 LV Niedersachsen
63 Meyers Julien RSC Linden Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz
64 Dierking Felix RSC Oldenburg 1965 LV Niedersachsen
74 Lein Lennart ESV Lok Zwickau Junioren Schwalbe Team Sachsen
85 Radmacher Nils RV Dudenhofen Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz
91 Schmieder Giovanni RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)