Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 724 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Santos Tour Down Under (AUS)
15.01.2019 bis 20.01.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
6. Etappe, McLaren Vale - Willunga Hill

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Porte Richie Trek - Segafredo
2 Poels Wout Team Sky
3 Impey Daryl Mitchelton - Scott
4 Dennis Rohan Bahrain - Merida
5 Sanchez Luis Leon Astana Pro Team
6 Hamilton Christopher Team Sunweb
7 Woods Michael EF Education First
8 Ulissi Diego UAE Team Emirates
9 Slagter Tom-Jelte Team Dimension Data
10 Devenyns Dries Deceuninck - Quick-Step
11 Guerreiro Ruben Team Katusha Alpecin
12 Gibbons Ryan Team Dimension Data
13 Fernandez Ruben Movistar Team
14 Pozzovivo Domenico Bahrain - Merida
15 Pogacar Tadej UAE Team Emirates
16 Bennett George Jumbo - Visma
17 Polanc Jan UAE Team Emirates
18 Van Baarle Dylan Team Sky
19 Prades Reverter Eduard Movistar Team
20 Hindley Jai Team Sunweb
21 O'Connor Ben Team Dimension Data
22 Hamilton Lucas Mitchelton - Scott
23 Mühlberger Gregor BORA - hansgrohe
24 Ludvigsson Tobias Groupama - FDJ
25 Storer Michael Team Sunweb
62 Sütterlin Jasha Movistar Team
69 Fröhlinger Johannes Team Sunweb
71 Kluge Roger Lotto Soudal
102 Knees Christian Team Sky
103 Denz Nico AG2R La Mondiale
116 Sieberg Marcel Bahrain - Merida
117 Bauhaus Phil Bahrain - Merida
121 Walscheid Maximilian Richard Team Sunweb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)