Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 723 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Santos Tour Down Under (AUS)
15.01.2019 bis 20.01.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
3. Etappe, Lobethal - Uraidla

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
Kanter Max Team Sunweb
1 Sagan Peter BORA - hansgrohe
2 Sanchez Luis Leon Astana Pro Team
3 Impey Daryl Mitchelton - Scott
4 Van Poppel Danny Jumbo - Visma
5 Bevin Patrick CCC Team
6 Polanc Jan UAE Team Emirates
7 Guerreiro Ruben Team Katusha Alpecin
8 Pogacar Tadej UAE Team Emirates
9 Hamilton Christopher Team Sunweb
10 Pozzovivo Domenico Bahrain - Merida
11 Ulissi Diego UAE Team Emirates
12 Gibbons Ryan Team Dimension Data
13 Meyer Cameron Mitchelton - Scott
14 Poels Wout Team Sky
15 Devenyns Dries Deceuninck - Quick-Step
16 Bennett George Jumbo - Visma
17 Prades Reverter Eduard Movistar Team
18 Woods Michael EF Education First
19 Ludvigsson Tobias Groupama - FDJ
20 Haller Marco Team Katusha Alpecin
21 Harper Chris Bennelong Swisswellness Cycling Team
22 Hundahl Michael Valgren Team Dimension Data
23 McCarthy Jay BORA - hansgrohe
24 Latour Pierre Roger AG2R La Mondiale
25 Morabito Steve Groupama - FDJ
59 Sütterlin Jasha Movistar Team
60 Bauhaus Phil Bahrain - Merida
82 Knees Christian Team Sky
88 Fröhlinger Johannes Team Sunweb
97 Sieberg Marcel Bahrain - Merida
98 Denz Nico AG2R La Mondiale
121 Kluge Roger Lotto Soudal
129 Walscheid Maximilian Richard Team Sunweb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.016 Sekunden  (radnet)