Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 709 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Santos Tour Down Under (AUS)
15.01.2019 bis 20.01.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
4. Etappe, Unley - Campbelltown

Zeit des Siegers: 03:03:27

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Impey Daryl Mitchelton - Scott
2 Bevin Patrick CCC Team
3 Sanchez Luis Leon Astana Pro Team
4 Guerreiro Ruben Team Katusha Alpecin
5 Fernandez Ruben Movistar Team
6 Bennett George Jumbo - Visma
7 Ulissi Diego UAE Team Emirates
8 Woods Michael EF Education First
9 Hamilton Christopher Team Sunweb
10 Van Baarle Dylan Team Sky
11 Devenyns Dries Deceuninck - Quick-Step
12 Gibbons Ryan Team Dimension Data
13 Hindley Jai Team Sunweb
14 Poels Wout Team Sky
15 Pozzovivo Domenico Bahrain - Merida
16 Pogacar Tadej UAE Team Emirates
17 Hamilton Lucas Mitchelton - Scott
18 Porte Richie Trek - Segafredo
19 Polanc Jan UAE Team Emirates
20 Dennis Rohan Bahrain - Merida
21 Mas Bonet Luis Guillermo Movistar Team
22 Meyer Cameron Mitchelton - Scott
23 Ludvigsson Tobias Groupama - FDJ
24 Slagter Tom-Jelte Team Dimension Data
25 Mühlberger Gregor BORA - hansgrohe
55 Sütterlin Jasha Movistar Team
60 Fröhlinger Johannes Team Sunweb
85 Knees Christian Team Sky
108 Walscheid Maximilian Richard Team Sunweb
110 Sieberg Marcel Bahrain - Merida
114 Bauhaus Phil Bahrain - Merida
125 Denz Nico AG2R La Mondiale
132 Kluge Roger Lotto Soudal


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)