Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 716 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bundesliga Cyclo-Cross - Vaihinger Radcross 2020 am 09.11.2019 Württemberg
Cyclo-Cross

 Rennen 3.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 3.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 4.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 5.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.2 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 6.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 6.2 Klassen: Junioren U19
 Rennen 7.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 8.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1 Klasse(n): Frauen Elite
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:43:13

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brandau Elisabeth RSC Schönaich
2 Paul Stefanie RSG Hannover
3 Schneider Janine VC Hohentwiel Singen German Technology Racing Cross-Team
4 Steffenhagen Diana RSV Seeheim 1971
5 Luttuschka Larissa RSV Finsterwalde STEVENS Racing Team Frauen
6 Heckmann Lisa VC Darmstadt 1899 Kurschat Consulting Cyclocross Team
7 Neudörffer Cordula RSC Kattenberg Team Pirate-Cross
8 Nikolopoulos Julia TV Bad Orb
9 Geschwender Sunny-Angelina RSV Edelweiß Kartung CONWAY Factory Racing CX with X-SIGHT
10 Rothe Kati Bike Sport Nattheim
11 Rutsch Lucille VC Frankfurt 1883
12 Hüllhorst Elisa RC Endspurt Herford
13 Reisinger Kristina RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
14 Kämpfert Isabel 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
15 Unterberger Birgit RSV Eintracht 1949 Team Pirate-Cross
16 Meier Jessica VC Steinmaur
17 Sigmund Kathi TL
18 Fondermann Rebecca Radtreff Campus Bonn
19 Gros Zuni Denise RSV Unterweissach
20 Frühmesser Tanja RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
21 Bayer Leah VC Frankfurt 1883
22 König Lelia RSG Zollern Alb '82
23 Schütte Luzie 1. RC Jena


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)