Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 276 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bundesliga Cyclo-Cross - Vaihinger Radcross 2020 am 09.11.2019 Württemberg
Cyclo-Cross

 Rennen 3.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 3.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 4.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 5.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.2 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 6.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 6.2 Klassen: Junioren U19
 Rennen 7.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 8.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1 Klasse(n): Masters 3
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:34:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hagl Joachim VfL Pfullingen
2 Fischer Thomas 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team BEACON Masters
3 Pfeiffer Bernd Sportler ruft Sportler
4 van der Sloot Lars RSG Lohne-Vechta Gunsha-KMC CX/Gravel Team - Masters
5 Stenzel Michael KJC Ravensburg INVERSE-WIEGETRITT Masters Team
6 Bathke-Lüers Lars RSC Oldenburg 1965
7 Domin André Radsport Rhein-Neckar
8 Steiner Stefan RIG Vorderpfalz
9 Kunath Jens Dresdner SC 1898 Gunsha-KMC CX/Gravel Team - Masters
10 Kropp Ralf RRV Hameln
11 Oediger Hanns-Dieter RC Die Schwalben München
12 Ruf Werner Radteam Aichach 2000
13 Voß Marcus RSV Unna 1968
14 Preisinger Georg RSV Concordia Windischeschenbach Gunsha-KMC CX/Gravel Team - Masters
15 Knauer Stefan RSV Rosenheim
16 Hofmann Matthias RV-TTC Fürstengrund
17 Scheibler Jochen RV Blitz Oberbexbach
18 Albrecht Klaus 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
19 Ries Roland RV Pfeil Magstadt
20 Liebemann Karl-Heinz RSV Stuttgart-Vaihingen 1901


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.045 Sekunden  (radnet)