Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 417 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bundesliga Cyclo-Cross - Vaihinger Radcross 2020 am 09.11.2019 Württemberg
Cyclo-Cross

 Rennen 3.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 3.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 4.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 5.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.2 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 6.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 6.2 Klassen: Junioren U19
 Rennen 7.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 8.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1 Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Querfeldein


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Krüger Benjamin TSV Niederstaufen
2 Kuschla Silas RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
3 Leidert Louis RSV Seeheim 1971
4 Brenner Mauro RSG Ansbach
5 Gloning Thomas E-Racers Top Level Augsburg
6 Gräter Lars TURA Untermünkheim
7 Caruso Francesco IG Radquer Mettmenstetten
8 Rottmann Jonathan Malte RSC Plettenberg
9 Arenz Leon RSV Staubwolke Refrath
10 Schöpplein Mika SKG Bauschheim
11 Märkl Max RV Edelweiß Roschbach
12 Balgenorth Noah RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
13 Barclay Lucas RSV Rheinzabern
14 Harig Tim RV Freiweg Serrig
15 Benz Tassilo RSG Offenburg-Fessenbach
16 Loos Piet RSG Nordheide
17 Adomeit Paul Radsport-Team Lutz
18 Kirchberger Tobias RSV Moosburg
19 Rapp Jannis RSC Wörth 1980
20 Fischer Jakob 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)