Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 556 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis Zentrale Autoglas am 25.08.2019 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 50 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 50 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 44 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 63 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 44 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 44 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 69 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.3, Klasse(n): CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 69 km
Zeit des Siegers: 01:33:31

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Reimers Jarno RSV Münster VOLVO Markötter-Team 45
2 Schuppert Fabian RSC Wunstorf 1983 Cyclefix Team Hamburg 35
3 Gruner Yannick Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 30
4 Hauschke Axel Melsunger TG 1861 25
5 Oberteicher Marco RSV Gütersloh 1931 VOLVO Markötter-Team 20
6 Hötte Alexander RG Paderborn Stevens Racing Team 18
7 Sinske Yannick Tuspo Weende Cyclefix Team Hamburg 16
8 Winkelmann Yannick RSV Gütersloh 1931 VOLVO Markötter-Team 14
9 Sohn Philipp Melsunger TG 1861 13
10 Ilgen Fabian WV Stormvogels Veendam
11 Hutschenreuter Hans Melsunger TG 1861 11
12 Drohsel Martin Kieler RV ARGENTUM Cycling Team 10
13 Liebe Tim Kristian RSC Hildesheim 9
14 Wehrmann Jonas RSC Nienburg MTS - TRIEBWERK Cycling 8
15 Paul Felix RSG Hannover Cyclefix Team Hamburg 7
16 Wigger Felix RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck 6


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)