Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 612 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis Zentrale Autoglas am 25.08.2019 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 50 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 50 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 44 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 63 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 44 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 44 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 69 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): Amateure (ab Saison 2019)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
Länge: 63 km
Zeit des Siegers: 01:27:30

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kammann Jonas RSV Concordia Lengerich LEEZE Team by tinteistbesser.de (RG) 15
2 Dotzauer Marius RSV Gütersloh 1931 13
3 Hildmann André Zweirad-Gemeinschaft-Kassel 10
4 Oglialoro Enrico Melsunger TG 1861 9
5 Bartsch Philipp RSV Gütersloh 1931 VOLVO Markötter-Team 8
6 Fricke Michael Blau-Weiss Buchholz Team Rolinck 7
7 Nickel Max RSV Leer Nord West Cycling Team 6
8 Schmalgemeier Fabian RC Olympia Bünde BL Team Embrace The World Cycling 5
9 Fiebig Christoph RSC Oldenburg 1965 Bike Market Team 4
10 Böcker Johannes RSV Gütersloh 1931 3
11 Burow Paul RSC Oldenburg 1965 Nord West Cycling Team 2
12 Ulke Philipp RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 1
13 Ortmeyer Marco RV Teutoburg Brackwede
14 Arlinghaus Johannes TuS Bramsche
15 Ortmeier Finn Christian RSG Emsdetten
16 Spinneker Kai SC Melle 03
17 David Lasse RSG Hannover
18 Mundt Julius LRG Lenzinghausen
19 Lorenzen Sven RV Concordia 1909 Hannover
20 Schreiner Fabian RSC 79 Werne
21 Ahlers Fokko Velo-Westerstede Nord West Cycling Team
22 Schäffer Tobias Melsunger TG 1861
23 Krüger Charly RSV Friedenau Steinfurt


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)