Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 604 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis Zentrale Autoglas am 25.08.2019 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 50 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 50 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 44 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 63 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 44 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 44 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 69 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.23, Klasse(n): Senioren 4
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 44 km
Zeit des Siegers: 01:07:58

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hecht Uwe Eisleber RC Mansfelder Land C 1817 Masterteam Leipzig 20
2 Bomball Jürgen RSV AC Leipzig 17
3 Buchmüller Jürgen RSC 77 Schwerte 15
4 Jäschke Bernd RSG Hannover 12
5 Gnoth Dietmar RRG Osnabrück KMO Cycling Master Team II 11
6 Loth Hans-Joachim Regioteam Rhein-Sieg 10
7 Jopek Andrzej RC 07 Fulda 9
8 Constant Klaus RSC Dorsten 1983 8
9 Dunschen Norbert RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler 7
10 Hein Jörg RSG Hannover 6
11 Schöndelen Manfred SC Union Nettetal 1996 5
12 Fürtig Wolfgang RSC Niddatal 1988 4
13 Jesse Klaus RSV Rückenwind Mannheim SRS Master Team Maranatha 3
14 Werheit Kurt RV Blitz Spich 2
15 Eckhardt Michael RSC 1984 Betzdorf 1
16 Uhlendorf Lutz Eisleber RC Mansfelder Land
17 Philipp Helmut RRG Osnabrück


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)