Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 922 Gäste und 17 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Guangxi (CHN)
16.10.2018 bis 21.10.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
5. Etappe, Liuzhou - Guilin

Zeit des Siegers: 04:54:34

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Trentin Matteo Mitchelton - Scott
2 Ackermann Pascal BORA - hansgrohe 50
3 Stuyven Jasper Trek - Segafredo
4 Barbero Carlos Movistar Team
5 Naesen Lawrence Lotto Soudal
6 Venturini Clement AG2R La Mondiale
7 Moscon Gianni Team Sky
8 Berhane Natnael Team Dimension Data
9 Gonçalves José Team Katusha Alpecin
10 Biermans Jenthe Team Katusha Alpecin
11 Roelandts Jurgen BMC Racing Team
12 Gilbert Philippe Quick-Step Floors
13 Fernandez Ruben Movistar Team
14 Sanchez Luis Leon Astana Pro Team
15 Walscheid Maximilian Richard Team Sunweb 14
16 Sütterlin Jasha Movistar Team 13
17 Küng Stefan BMC Racing Team
18 Devenyns Dries Quick-Step Floors
19 Brambilla Gianluca Trek - Segafredo
20 Riabushenko Aleksandr UAE Team Emirates
21 Chernetski Sergei Astana Pro Team
22 Cavagna Rémi Quick-Step Floors
23 Grossschartner Felix BORA - hansgrohe
24 Dunbar Edward Aqua Blue Sport
25 Aru Fabio UAE Team Emirates
51 Kämna Lennard Team Sunweb
53 Schwarzmann Michael BORA - hansgrohe
55 Schillinger Andreas BORA - hansgrohe
59 Martin Tony Team Katusha Alpecin
79 Selig Rüdiger BORA - hansgrohe
83 Schachmann Maximilian Quick-Step Floors
114 Kluge Roger Mitchelton - Scott
118 Geschke Simon Team Sunweb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)