Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 840 Gäste und 20 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Guangxi (CHN)
16.10.2018 bis 21.10.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
1. Etappe, Beihai - Beihai

Zeit des Siegers: 02:21:45

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Groenewegen Dylan Team Lotto Nl - Jumbo
2 Walscheid Maximilian Richard Team Sunweb 50
3 Jakobsen Fabio Quick-Step Floors
4 Ackermann Pascal BORA - hansgrohe 40
5 Trentin Matteo Mitchelton - Scott
6 Janse Van Rensburg Reinardt Team Dimension Data
7 Demare Arnaud FDJ
8 Stuyven Jasper Trek - Segafredo
9 Wouters Enzo Lotto Soudal
10 Venturini Clement AG2R La Mondiale
11 Minali Riccardo Astana Pro Team
12 Vuillermoz Alexis AG2R La Mondiale
13 Barbero Carlos Movistar Team
14 Kuznetsov Viacheslav Team Katusha Alpecin
15 Roelandts Jurgen BMC Racing Team
16 Basso Leonardo Team Sky
17 Duval Julien AG2R La Mondiale
18 Biermans Jenthe Team Katusha Alpecin
19 Brambilla Gianluca Trek - Segafredo
20 Sütterlin Jasha Movistar Team 9
21 Polanc Jan UAE Team Emirates
22 Moscon Gianni Team Sky
23 Van Den Berg Julius SEG Racing Academy
24 Berhane Natnael Team Dimension Data
25 Houle Hugo Astana Pro Team
35 Schachmann Maximilian Quick-Step Floors
41 Selig Rüdiger BORA - hansgrohe
61 Martin Tony Team Katusha Alpecin
68 Schillinger Andreas BORA - hansgrohe
73 Geschke Simon Team Sunweb
100 Schwarzmann Michael BORA - hansgrohe
108 Kämna Lennard Team Sunweb
111 Kluge Roger Mitchelton - Scott


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.012 Sekunden  (radnet)