Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 809 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (AUT)
07.07.2018 bis 14.07.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
8. Etappe, Scheibbs - Wels

Zeit des Siegers: 03:36:01

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Visconti Giovanni Bahrain - Merida
2 Lutsenko Alexey Astana Pro Team
3 Van Der Lijke Nick Roompot - Nederlandse Loterij
4 Mihaylov Nikolay Delko Marseille Provence
5 Morton Lachlan Team Dimension Data
6 Van Aert Wout Veranda'S Willems - Crelan
7 Maronese Marco Bardiani CSF
8 Gidich Yevgeniy Astana Pro Team
9 Porzner Manuel Tirol Cycling Team 20
10 Archbold Shane Aqua Blue Sport
11 Hofer Andreas Hrinkow Advarics Cycleang
12 Koch Jonas CCC Sprandi Polkowice 17
13 Stosz Patryk CCC Sprandi Polkowice
14 Bresciani Michael Roth - Skoda
15 Backaert Frederik Wanty - Groupe Gobert
16 Gerts Floris Roompot - Nederlandse Loterij
17 Krizek Matthias Team Felbermayr Simplon Wels
18 Cieslik Pawel CCC Sprandi Polkowice
19 Bajc Andi My Bike Stevens
20 Katrašnik Gašper Adria Mobil
21 Andemeskel Awet Israel Cycling Academy (KPT)
22 Loderer Timon Hrinkow Advarics Cycleang 7
23 De Greef Robbert Roompot - Nederlandse Loterij
24 Van Melsen Kevin Wanty - Groupe Gobert
25 Schelling Patrick Team Vorarlberg Santic
45 Rapp Jonas Hrinkow Advarics Cycleang
57 Steimle Jannik Team Vorarlberg Santic
62 Baldauf Sebastian WSA Pushbikers
112 Mangertseder Matthias Team Felbermayr Simplon Wels


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)