Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 732 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (AUT)
07.07.2018 bis 14.07.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-05
Zeit des Siegers: 29:11:51


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hermans Ben Israel Cycling Academy (KPT)
2 Pernsteiner Hermann Bahrain - Merida
3 Cataldo Dario Astana Pro Team
4 Schelling Patrick Team Vorarlberg Santic
5 Zoidl Riccardo Team Felbermayr Simplon Wels
6 Moreno Bazan Javier Delko Marseille Provence
7 Madrazo Ruiz Angel Delko Marseille Provence
8 Carboni Giovanni
9 Badilatti Matteo Team Vorarlberg Santic
10 Nych Artem Gazprom - Rusvelo
11 Arslanov Ildar Gazprom - Rusvelo
12 Rapp Jonas Hrinkow Advarics Cycleang 35
13 Christian Mark Aqua Blue Sport
14 Meintjes Louis Team Dimension Data
15 Cieslik Pawel CCC Sprandi Polkowice
16 Zeits Andrey Astana Pro Team
17 Foliforov Alexander Gazprom - Rusvelo
18 Brajkovic Janez Bahrain - Merida
19 Geismayr Daniel Team Vorarlberg Santic
20 Thalmann Roland Team Vorarlberg Santic
21 Baldauf Sebastian WSA Pushbikers 26
22 Diaz Gallego Jose Manuel Israel Cycling Academy (KPT)
23 Plucinski Leszek CCC Sprandi Polkowice
24 Van Der Lijke Nick Roompot - Nederlandse Loterij
25 Rabitsch Stephan Team Felbermayr Simplon Wels
55 Koch Jonas CCC Sprandi Polkowice
88 Loderer Timon Hrinkow Advarics Cycleang
97 Steimle Jannik Team Vorarlberg Santic
114 Mangertseder Matthias Team Felbermayr Simplon Wels
115 Porzner Manuel Tirol Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)