Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 926 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (AUT)
07.07.2018 bis 14.07.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
4.Etappe, Kitzbühel - Prägraten

Zeit des Siegers: 03:14:28

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Visconti Giovanni Bahrain - Merida
2 Van Aert Wout Veranda'S Willems - Crelan
3 Bresciani Michael Roth - Skoda
4 Padun Mark Bahrain - Merida
5 Van Der Lijke Nick Roompot - Nederlandse Loterij
6 Cataldo Dario Astana Pro Team
7 Lutsenko Alexey Astana Pro Team
8 Kreder Michel Aqua Blue Sport
9 Gerts Floris Roompot - Nederlandse Loterij
10 Geismayr Daniel Team Vorarlberg Santic
11 Grošelj Žiga Adria Mobil
12 Zoidl Riccardo Team Felbermayr Simplon Wels
13 Backaert Frederik Wanty - Groupe Gobert
14 Madrazo Ruiz Angel Delko Marseille Provence
15 King Benjamin Team Dimension Data
16 Koch Jonas CCC Sprandi Polkowice 13
17 Meintjes Louis Team Dimension Data
18 Baldauf Sebastian WSA Pushbikers 11
19 Schelling Patrick Team Vorarlberg Santic
20 Foliforov Alexander Gazprom - Rusvelo
21 Christian Mark Aqua Blue Sport
22 Hrinkow Dominik Hrinkow Advarics Cycleang
23 Rabitsch Stephan Team Felbermayr Simplon Wels
24 Morton Lachlan Team Dimension Data
25 Brajkovic Janez Bahrain - Merida
43 Rapp Jonas Hrinkow Advarics Cycleang
58 Trettwer Helmut WSA Pushbikers
80 Steimle Jannik Team Vorarlberg Santic
96 Zimmermann Georg Tirol Cycling Team
105 Loderer Timon Hrinkow Advarics Cycleang
106 Mangertseder Matthias Team Felbermayr Simplon Wels
123 Porzner Manuel Tirol Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.079 Sekunden  (radnet)