Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 529 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis BinckBank Tour (BEL)
07.08.2017 bis 13.08.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
7. Etappe, Essen - Geraardsbergen
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 04:06:48

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Stuyven Jasper Trek - Segafredo
2 Gilbert Philippe Quick-Step Floors
3 Dumoulin Tom Team Sunweb
4 Sagan Peter BORA - hansgrohe
5 Benoot Tiesj Lotto Soudal
6 Naesen Oliver AG2R La Mondiale
7 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
8 Ladagnous Matthieu FDJ
9 Smith Dion One Pro Cycling
10 Van Baarle Dylan Cannondale Drapac Professional Cycling Team
11 Vakoc Petr Quick-Step Floors
12 Duijn Huub Veranda'S Willems - Crelan
13 Vanmarcke Sep Cannondale Drapac Professional Cycling Team
14 Sütterlin Jasha Movistar Team 46
15 Valgren Andersen Michael DEN
16 Backaert Frederik Wanty - Groupe Gobert
17 Theuns Edward Trek - Segafredo
18 Wellens Tim Lotto Soudal
19 Vliegen Loïc BMC Racing Team
20 Van Poppel Boy Trek - Segafredo
21 Boom Lars Team Lotto Nl - Jumbo
22 Teunissen Mike Team Sunweb
23 Van Aert Wout Veranda'S Willems - Crelan
24 Keukeleire Jens Orica - Scott
25 Janse Van Rensburg Reinardt Team Dimension Data
35 Politt Nils Team Katusha Alpecin
37 Politt Nils Team Katusha Alpecin
72 Martin Tony Team Katusha Alpecin
83 Pfingsten Christoph BORA - hansgrohe
107 Pfingsten Christoph BORA - hansgrohe
110 Bauhaus Phil Team Sunweb
116 Mathis Marco Team Katusha Alpecin
125 Kluge Roger Orica - Scott


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.081 Sekunden  (radnet)