Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 933 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis BinckBank Tour (BEL)
07.08.2017 bis 13.08.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
6. Etappe, Riemst - Houffalize
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 05:04:36

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wellens Tim Lotto Soudal
2 Dumoulin Tom Team Sunweb
3 Stuyven Jasper Trek - Segafredo
4 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
5 Benoot Tiesj Lotto Soudal
6 Hundahl Michael Valgren Astana Pro Team
7 Naesen Oliver AG2R La Mondiale
8 Politt Nils Team Katusha Alpecin 60
9 Vanmarcke Sep Cannondale Drapac Professional Cycling Team
10 Smith Dion One Pro Cycling
11 Andersen Søren Kragh Team Sunweb
12 Bakelants Jan AG2R La Mondiale
13 Vakoc Petr Quick-Step Floors
14 Ladagnous Matthieu FDJ
15 Ligthart Pim Roompot - Nederlandse Loterij
16 Theuns Edward Trek - Segafredo
17 Boom Lars Team Lotto Nl - Jumbo
18 Gilbert Philippe Quick-Step Floors
19 Sütterlin Jasha Movistar Team 41
20 Erviti Ollo Imanol Movistar Team
21 Sagan Peter BORA - hansgrohe
22 Keukeleire Jens Orica - Scott
23 Polanc Jan UAE Abu Dhabi
24 Gatto Oscar Astana Pro Team
25 Meurisse Xandro Wanty - Groupe Gobert
42 Pfingsten Christoph BORA - hansgrohe
44 Burghardt Marcus BORA - hansgrohe
62 Martin Tony Team Katusha Alpecin
90 Mathis Marco Team Katusha Alpecin
127 Schillinger Andreas BORA - hansgrohe
128 Selig Rüdiger BORA - hansgrohe
133 Greipel André Lotto Soudal
135 Kluge Roger Orica - Scott
139 Bauhaus Phil Team Sunweb
142 Sieberg Marcel Lotto Soudal


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.085 Sekunden  (radnet)