Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 527 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis BinckBank Tour (BEL)
07.08.2017 bis 13.08.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
5. Etappe, Sittard - Sittard
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 03:43:46

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Boom Lars Team Lotto Nl - Jumbo
2 Sagan Peter BORA - hansgrohe
3 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
4 Naesen Oliver AG2R La Mondiale
5 Stuyven Jasper Trek - Segafredo
6 Gilbert Philippe Quick-Step Floors
7 Vanmarcke Sep Cannondale Drapac Professional Cycling Team
8 Wellens Tim Lotto Soudal
9 Van Poppel Danny Team Sky
10 Sütterlin Jasha Movistar Team 50
11 Dumoulin Tom Team Sunweb
12 Greipel André Lotto Soudal 48
13 Bakelants Jan AG2R La Mondiale
14 Vakoc Petr Quick-Step Floors
15 Keukeleire Jens Orica - Scott
16 Valgren Andersen Michael DEN
17 Groenewegen Dylan Team Lotto Nl - Jumbo
18 Viviani Elia Team Sky
19 Teunissen Mike Team Sunweb
20 Van Asbroeck Tom Cannondale Drapac Professional Cycling Team
21 Theuns Edward Trek - Segafredo
22 Smith Dion One Pro Cycling
23 Backaert Frederik Wanty - Groupe Gobert
24 Thwaites Scott Team Dimension Data
25 Edmondson Alexander Orica - Scott
27 Selig Rüdiger BORA - hansgrohe
36 Pfingsten Christoph BORA - hansgrohe
37 Martin Tony Team Katusha Alpecin
53 Politt Nils Team Katusha Alpecin
62 Burghardt Marcus BORA - hansgrohe
87 Kluge Roger Orica - Scott
106 Sieberg Marcel Lotto Soudal
107 Kittel Marcel Quick-Step Floors
109 Bauhaus Phil Team Sunweb
129 Mathis Marco Team Katusha Alpecin
137 Schillinger Andreas BORA - hansgrohe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)