Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 838 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de France (FRA)
01.07.2017 bis 23.07.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 18, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
18. Etappe, Briançon - Col d'Izoard

Zeit des Siegers: 04:40:33

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Barguil Warren Team Sunweb
2 Atapuma Hurtado Darwin UAE Abu Dhabi
3 Bardet Romain AG2R La Mondiale
4 Froome Chris Team Sky
5 Uran Uran Rigoberto Cannondale Drapac Professional Cycling Team
6 Landa Meana Mikel Team Sky
7 Meintjes Louis UAE Abu Dhabi
7 Sütterlin Jasha Movistar Team 85
8 Martin Daniel Quick-Step Floors
9 Yates Simon Orica - Scott
10 Contador Velasco Alberto Trek - Segafredo
11 Quintana Nairo Movistar Team
12 Betancur Carlos Movistar Team
13 Aru Fabio Astana Pro Team
14 Gallopin Tony Lotto Soudal
15 Feillu Brice Fortuneo - Vital Concept
16 Nieve Iturralde Mikel Team Sky
17 Lutsenko Alexey Astana Pro Team
18 Talansky Andrew Cannondale Drapac Professional Cycling Team
19 Mollema Bauke Trek - Segafredo
20 Pauwels Serge Team Dimension Data
21 Vuillermoz Alexis AG2R La Mondiale
22 Benoot Tiesj Lotto Soudal
23 Benoot Tiesj Lotto Soudal
24 Kozhatayev Bakhtiyar Astana Pro Team
25 Navarro Garcia Daniel Cofidis, Solutions Credits
26 Hardy Romain Fortuneo - Vital Concept
27 Caruso Damiano BMC Racing Team
28 Kreuziger Roman Orica - Scott
29 Bakelants Jan AG2R La Mondiale
30 Moinard Amael BMC Racing Team
31 Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe
47 Geschke Simon Team Sunweb
68 Martin Tony Team Katusha Alpecin
79 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo
107 Politt Nils Team Katusha Alpecin
116 Knees Christian Team Sky
132 Wagner Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo
134 Greipel André Lotto Soudal
140 Selig Rüdiger BORA - hansgrohe
152 Arndt Nikias Team Sunweb
153 Zabel Rick Team Katusha Alpecin
159 Degenkolb John Trek - Segafredo
164 Burghardt Marcus BORA - hansgrohe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.114 Sekunden  (radnet)