Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 589 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de France (FRA)
01.07.2017 bis 23.07.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
10. Etappe, Périgueux - Bergerac

Zeit des Siegers: 04:01:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kittel Marcel Quick-Step Floors 150
2 Degenkolb John Trek - Segafredo 130
3 Groenewegen Dylan Team Lotto Nl - Jumbo
4 Selig Rüdiger BORA - hansgrohe 100
5 Kristoff Alexander Team Katusha Alpecin
6 Bouhanni Nacer Cofidis, Solutions Credits
7 Mclay Daniel Fortuneo - Vital Concept
8 Vanspeybrouck Pieter Wanty - Groupe Gobert
9 Colbrelli Sonny Bahrain - Merida
10 Boasson Hagen Edvald Team Dimension Data
11 Boudat Thomas Total Direct Energie
12 Greipel André Lotto Soudal 65
13 Matthews Michael Team Sunweb
14 Cimolai Davide FDJ
15 Sütterlin Jasha Movistar Team 59
16 Pasqualon Andrea Wanty - Groupe Gobert
17 Wyss Danilo BMC Racing Team
18 Janse Van Rensburg Reinardt Team Dimension Data
19 Swift Ben Uae Abu Dhabi
20 Smith Dion One Pro Cycling
21 De Kort Koen Trek - Segafredo
22 Laporte Christophe Cofidis, Solutions Credits
23 Backaert Frederik Wanty - Groupe Gobert
24 Arashiro Yukiya Bahrain - Merida
25 Bauer Jack Quick-Step Floors
26 Fuglsang Jakob Astana Pro Team
27 Marcato Marco Uae Abu Dhabi
28 Mccarthy Jay BORA - hansgrohe
29 Küng Stefan BMC Racing Team
30 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
57 Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe
71 Politt Nils Team Katusha Alpecin
96 Sieberg Marcel Lotto Soudal
118 Martin Tony Team Katusha Alpecin
125 Arndt Nikias Team Sunweb
128 Burghardt Marcus BORA - hansgrohe
132 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo
139 Zabel Rick Team Katusha Alpecin
150 Geschke Simon Team Sunweb
158 Wagner Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo
159 Knees Christian Team Sky


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.104 Sekunden  (radnet)