Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 731 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de France (FRA)
01.07.2017 bis 23.07.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 12, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
12. Etappe, Pau - Peyragudes

Zeit des Siegers: 05:49:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bardet Romain AG2R La Mondiale
2 Uran Uran Rigoberto Cannondale Drapac Professional Cycling Team
2 Politt Nils Team Katusha Alpecin 130
3 Aru Fabio Astana Pro Team
4 Landa Meana Mikel Team Sky
5 Meintjes Louis UAE Abu Dhabi
6 Martin Daniel Quick-Step Floors
7 Froome Chris Team Sky
8 Bennett George Team Lotto Nl - Jumbo
9 Yates Simon Orica - Scott
10 Nieve Iturralde Mikel Team Sky
11 Quintana Nairo Movistar Team
12 Barguil Warren Team Sunweb
12 Arndt Nikias Team Sunweb 65
13 Caruso Damiano BMC Racing Team
14 Contador Velasco Alberto Trek - Segafredo
15 Latour Pierre-Roger AG2R La Mondiale
16 Martin Guillaume Wanty - Groupe Gobert
17 Benoot Tiesj Lotto Soudal
18 Pauwels Serge Team Dimension Data
19 Vuillermoz Alexis AG2R La Mondiale
20 Feillu Brice Fortuneo - Vital Concept
21 Betancur Carlos Movistar Team
22 Brown Nathan Cannondale Drapac Professional Cycling Team
23 Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe 44
24 Gautier Cyril AG2R La Mondiale
25 Pantano Gomez Jarlinson Trek - Segafredo
26 Henao Montoya Sergio Luis Team Sky
27 Moinard Amael BMC Racing Team
28 Mate Mardones Luis Angel Cofidis, Solutions Credits
29 Brajkovic Janez Bahrain - Merida
30 De Gendt Thomas Lotto Soudal
86 Martin Tony Team Katusha Alpecin
95 Geschke Simon Team Sunweb
96 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo
136 Sütterlin Jasha Movistar Team
137 Knees Christian Team Sky
143 Burghardt Marcus BORA - hansgrohe
150 Selig Rüdiger BORA - hansgrohe
152 Greipel André Lotto Soudal
154 Zabel Rick Team Katusha Alpecin
163 Wagner Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo
169 Degenkolb John Trek - Segafredo
170 Kittel Marcel Quick-Step Floors
175 Sieberg Marcel Lotto Soudal


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.090 Sekunden  (radnet)