Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 862 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Amgen Tour of California (USA)
14.05.2017 bis 20.05.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: PT GT2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
7. Etappe, Mountain High - Pasadena

Zeit des Siegers: 02:37:28

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Huffman Evan Rally Cycling (KT)
2 Lopez Garcia David Team Sky
3 Edet Nicolas Cofidis, Solutions Credits
4 Morton Lachlan David Team Dimension Data
5 Britton Robert Rally Cycling (KT)
6 Sagan Peter BORA - hansgrohe
7 Trentin Matteo Quick-Step Floors
8 Degenkolb John Trek - Segafredo 60
9 King Benjamin Team Dimension Data
10 Restrepo Valencia Jhonatan Team Katusha Alpecin
11 Bookwalter Brent BMC Racing Team
12 Mate Mardones Luis Angel Cofidis, Solutions Credits
13 Oomen Sam Team Sunweb
14 Schär Michael BMC Racing Team
15 Geoghegan Hart Tao Team Sky
16 Talansky Andrew Cannondale Drapac Professional Cycling Team
17 Majka Rafal BORA - hansgrohe
18 Politt Nils Team Katusha Alpecin 42
19 Acevedo Colle Janier Alexis Team Jamis
20 Olivier Lise Bizkaia - Durango
21 Gesink Robert Team Lotto Nl - Jumbo
22 Laengen Vegard Stake UAE Abu Dhabi
23 Zubeldia Agirre Haimar Trek - Segafredo
24 Bennett George Team Lotto Nl - Jumbo
25 Brown Nathan Cannondale Drapac Professional Cycling Team
32 Kittel Marcel Quick-Step Floors
49 Schachmann Maximilian Quick-Step Floors
93 Mathis Marco Team Katusha Alpecin
98 Fröhlinger Johannes Team Sunweb
104 Zabel Rick Team Katusha Alpecin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)