Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 837 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Amgen Tour of California (USA)
14.05.2017 bis 20.05.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: PT GT2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
2. Etappe, Modesto - San Jose

Zeit des Siegers: 03:43:46

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Majka Rafal BORA - hansgrohe
2 Bennett George Team Lotto Nl - Jumbo
3 Boswell Ian Team Sky
4 Morton Lachlan David Team Dimension Data
5 Gesink Robert Team Lotto Nl - Jumbo
6 Bookwalter Brent BMC Racing Team
7 Geoghegan Hart Tao Team Sky
8 Oomen Sam Team Sunweb
9 Mas Nicolau Gaspar Nice Cycling Team
10 Talansky Andrew Cannondale Drapac Professional Cycling Team
11 Schachmann Maximilian Quick-Step Floors 49
12 Laengen Vegard Stake UAE Abu Dhabi
13 Zubeldia Agirre Haimar Trek - Segafredo
14 Edet Nicolas Cofidis, Solutions Credits
15 Mate Mardones Luis Angel Cofidis, Solutions Credits
16 Tvetcov Serghei Jelly Belly p/b Maxxis
17 Acevedo Colle Janier Alexis Team Jamis
18 Lopez Garcia David Team Sky
19 Sanchez Gonzalez Samuel BMC Racing Team
20 Restrepo Valencia Jhonatan Team Katusha Alpecin
21 Schär Michael BMC Racing Team
22 De Vos Adam Rally Cycling (KT)
23 Thwaites Scott Team Dimension Data
24 Henderson Greg Unitedhealthcare Professional Cycling Team
25 McCarthy Jay BORA - hansgrohe
47 Politt Nils Team Katusha Alpecin
56 Zabel Rick Team Katusha Alpecin
99 Mathis Marco Team Katusha Alpecin
105 Kittel Marcel Quick-Step Floors
106 Degenkolb John Trek - Segafredo
125 Fröhlinger Johannes Team Sunweb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)