Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 926 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Amgen Tour of California (USA)
14.05.2017 bis 20.05.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT GT2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
1. Etappe, Sacramento - Sacramento

Zeit des Siegers: 03:45:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kittel Marcel Quick-Step Floors 110
2 Sagan Peter BORA - hansgrohe
3 Viviani Elia Team Sky
4 Degenkolb John Trek - Segafredo 80
5 Drucker Jean-Pierre BMC Racing Team
6 Janse Van Rensburg Reinardt Team Dimension Data
7 Van Genechten Jonas Cofidis, Solutions Credits
8 Kump Marko UAE Abu Dhabi
9 Wippert Wouter Cannondale Drapac Professional Cycling Team
10 Mccabe Travis Unitedhealthcare Professional Cycling Team
11 Henderson Greg Unitedhealthcare Professional Cycling Team
12 Sinkeldam Ramon Team Sunweb
13 Kristoff Alexander Team Katusha Alpecin
14 Joyce Colin Rally Cycling (KT)
15 Zabel Rick Team Katusha Alpecin 45
16 Sabatini Fabio Quick-Step Floors
17 Gesink Robert Team Lotto Nl - Jumbo
18 Poljanski Pawel BORA - hansgrohe
19 Bookwalter Brent BMC Racing Team
20 Bennett George Team Lotto Nl - Jumbo
21 Majka Rafal BORA - hansgrohe
22 Britton Robert Rally Cycling (KT)
23 Castillo Soto Ulises Alfredo Jelly Belly p/b Maxxis
24 McCarthy Jay BORA - hansgrohe
25 Morkov Michael Team Katusha Alpecin
38 Schachmann Maximilian Quick-Step Floors
77 Fröhlinger Johannes Team Sunweb
101 Mathis Marco Team Katusha Alpecin
112 Politt Nils Team Katusha Alpecin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)