Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 857 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Romandie (SUI)
25.04.2017 bis 30.04.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
5. Etappe, Lausanne - Lausanne I.T.T.

Zeit des Siegers: 00:24:58

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Roglic Primoz Team Lotto Nl - Jumbo
2 Porte Richie BMC Racing Team
3 Van Garderen Tejay BMC Racing Team
4 Izagirre Insausti Ion Bahrain - Merida
5 Felline Fabio Trek - Segafredo
6 Amador Bikkazakova Andrey Movistar Team
7 Castroviejo Nicolas Jonathan Movistar Team
8 Kämna Lennard Team Sunweb 60
9 Froome Chris Team Sky
10 Zakarin Ilnur Team Katusha Alpecin
11 Kelderman Wilco Team Sunweb
12 Yates Simon Orica - Scott
13 Jungels Bob Quick-Step Floors
14 Schachmann Maximilian Quick-Step Floors 46
15 Howson Damien Orica - Scott
16 Herrada Lopez Jesus Movistar Team
17 Haga Chad Team Sunweb
18 Latour Pierre-Roger AG2R La Mondiale
19 Le Bon Johan FDJ
20 Van Den Broeck Jurgen Team Lotto Nl - Jumbo
21 Küng Stefan BMC Racing Team
22 Ulissi Diego UAE Abu Dhabi
23 De La Cruz Melgarejo David Quick-Step Floors
24 Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe 36
25 Campenaerts Victor Team Lotto Nl - Jumbo
40 Pfingsten Christoph BORA - hansgrohe
77 Herklotz Silvio BORA - hansgrohe
117 Schwarzmann Michael BORA - hansgrohe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)