Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 566 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Romandie (SUI)
25.04.2017 bis 30.04.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-02
Zeit des Siegers: 17:16:00


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Porte Richie BMC Racing Team
2 Yates Simon Orica - Scott
3 Roglic Primoz Team Lotto Nl - Jumbo
4 Felline Fabio Trek - Segafredo
5 Izagirre Insausti Ion Bahrain - Merida
6 Van Garderen Tejay BMC Racing Team
7 Kelderman Wilco Team Sunweb
8 Jungels Bob Quick-Step Floors
9 Herrada Lopez Jesus Movistar Team
10 Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe 100
11 Howson Damien Orica - Scott
12 Castroviejo Nicolas Jonathan Movistar Team
13 Ulissi Diego UAE Abu Dhabi
14 Latour Pierre-Roger AG2R La Mondiale
15 Zakarin Ilnur Team Katusha Alpecin
16 De La Cruz Melgarejo David Quick-Step Floors
17 Amador Bikkazakova Andrey Movistar Team
18 Froome Chris Team Sky
19 Schachmann Maximilian Quick-Step Floors 55
20 Meintjes Louis UAE Abu Dhabi
21 Uran Uran Rigoberto Cannondale Drapac Professional Cycling Team
22 Haig Jack Orica - Scott
23 Berhane Natnael Team Dimension Data
24 Bilbao Lopez De Armentia Pello Astana Pro Team
25 Fernandez Andujar Ruben Movistar Team
55 Pfingsten Christoph BORA - hansgrohe
68 Kämna Lennard Team Sunweb
110 Schwarzmann Michael BORA - hansgrohe
114 Herklotz Silvio BORA - hansgrohe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.087 Sekunden  (radnet)