Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 891 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Romandie (SUI)
25.04.2017 bis 30.04.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
4.Etappe, Domdidier - Leysin

Zeit des Siegers: 04:10:03

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Yates Simon Orica - Scott
2 Porte Richie BMC Racing Team
3 Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe 90
4 Van Garderen Tejay BMC Racing Team
5 Uran Uran Rigoberto Cannondale Drapac Professional Cycling Team
6 Ulissi Diego UAE Abu Dhabi
7 Latour Pierre-Roger AG2R La Mondiale
8 Meintjes Louis UAE Abu Dhabi
9 Howson Damien Orica - Scott
10 Gaudu David FDJ
11 Roglic Primoz Team Lotto Nl - Jumbo
12 Izagirre Insausti Ion Bahrain - Merida
14 Jungels Bob Quick-Step Floors
15 Zakarin Ilnur Team Katusha Alpecin
16 Kreuziger Roman Orica - Scott
17 Felline Fabio Trek - Segafredo
18 Berhane Natnael Team Dimension Data
19 AIT EL ABDIA
20 Herrada Lopez Jesus Movistar Team
21 Amador Bikkazakova Andrey Movistar Team
22 De La Cruz Melgarejo David Quick-Step Floors
23 Reichenbach Sébastien FDJ
24 Vuillermoz Alexis AG2R La Mondiale
25 Bilbao Lopez De Armentia Pello Astana Pro Team
66 Pfingsten Christoph BORA - hansgrohe
82 Fröhlinger Johannes Team Sunweb
89 Kämna Lennard Team Sunweb
110 Herklotz Silvio BORA - hansgrohe
133 Schwarzmann Michael BORA - hansgrohe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)